Pular para o conteúdo

Matthew Duerr

Estados Unidos · Masculino · M30-34 · primeira prova em 2011

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • Majors
Melhor colocaçãoTOP 13%

20º de 159 na M35-39 · IRONMAN 70.3 Timberman 2012

Provas5em 1 país
Melhor 70.34:57:04Timberman 2012
Melhor maratona4:58:55Nova York 2022 · 7:05/km

IRONMAN 70.3

4 provas · disciplinas em Timberman 2012

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 159 atletas da M35-39 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação35:45 · 1:53/100mtop 25%: mais rápido que 75% da categoria
  • Bike2:36:38 · 34,5 km/htop 13%: mais rápido que 87% da categoria
  • Corrida1:39:52 · 4:44/kmtop 14%: mais rápido que 86% da categoria
  • Transições4:49 · −2:01 vs. medianatop 14%: mais rápido que 86% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Rhode Island 115:25:5850º de 150 na M30-34
Timberman 124:57:0420º de 159 na M35-39
Timberman 135:16:1276º de 229 na M35-39
Eagleman 156:55:42176º de 221 na M35-39

Majors

1 de 7 estrelas da Seven Star

  • Berlim: ainda não
  • Chicago: ainda não
  • Londres: ainda não
  • Nova York: concluída em 2022
  • Boston: não coletada
  • Tóquio: não coletada
  • Sydney: não coletada

Boston, Tóquio e Sydney não são coletadas. As estrelas delas ficam em branco mesmo para quem correu.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Timberman 2012 · Para o pódio da M35-39

4:40:16−16:48 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 4:57:04 (20º). A maior diferença está em corrida (−11:07) e natação (−6:35).

IRONMAN 70.3 Timberman 2012 · Na próxima faixa etária (M40-44)

Hoje top 13%, na faixa seguinte top 9%

Com o mesmo 4:57:04, você seria 16º de 178 na M40-44 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova

  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Rhode Island 2011IRONMAN 70.3top 34%
IRONMAN 70.3 Timberman 2012IRONMAN 70.3top 13%
IRONMAN 70.3 Timberman 2013IRONMAN 70.3top 34%
IRONMAN 70.3 Eagleman 2015IRONMAN 70.3top 80%

De top 34% para top 80% em 4 anos. No IRONMAN 70.3, você perde em média 14 pontos de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoTimberman 12 · 35:451:53/100m
  • BikeTimberman 12 · 2:36:3834,5 km/h
  • CorridaTimberman 12 · 1:39:524:44/km
  • TransiçõesTimberman 134:36

Onde você está na M35-39 · IRONMAN 70.3 Timberman 2012

você 4:57:04
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:33:33 a 4:47:4510
4:47:45 a 5:01:56 (você)13
5:01:56 a 5:16:0810
5:16:08 a 5:30:2025
5:30:20 a 5:44:3127
5:44:31 a 5:58:4313
5:58:43 a 6:12:5519
6:12:55 a 6:27:0613
6:27:06 a 6:41:189
6:41:18 a 6:55:295
6:55:29 a 7:09:413
7:09:41 a 7:23:535
7:23:53 a 7:38:043
7:38:04 a 7:52:164

159 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:41:40.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Timberman 2012 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 25%Biketop 13%Corridatop 14%

Você é ciclista. Bike no top 13% da categoria; mesmo a natação, a mais fraca, está no top 25%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos5 provas

1 país · 5 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

7 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
nov 2022Maratona de Nova YorkMaratona · M30-344:58:55—28.659º / 47.745 geral
out 2016IRONMAN MarylandIRONMAN · M35-39DNS99.999º / 216 cat.99.999º / 1.888 geral
out 2015IRONMAN MarylandIRONMAN · M35-39DNS99.999º / 164 cat.99.999º / 1.364 geral
jun 2015IRONMAN 70.3 Eagleman70.3 · M35-396:55:42176º / 221 cat.1.384º / 1.893 geral
ago 2013IRONMAN 70.3 Timberman70.3 · M35-395:16:1276º / 229 cat.422º / 1.905 geral
ago 2012IRONMAN 70.3 Timberman70.3 · M35-394:57:0420º / 159 cat.125º / 1.306 geral
jul 2011IRONMAN 70.3 Rhode Island70.3 · M30-345:25:5850º / 150 cat.305º / 1.292 geral