Pular para o conteúdo

Zachary Marino

Canadá · Masculino · M35-39 · primeira prova em 2025

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 1%

1º de 239 na M35-39 · HYROX Toronto 2026

Provas5em 1 país
Melhor HYROX Open58:37Toronto 2026
Melhor 70.35:16:38Mont-Tremblant 2026

HYROX Open

3 provas · última em Ottawa 2026

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Toronto 251:01:201º de 123 na M30-34
Toronto 2658:371º de 239 na M35-39
Ottawa 2659:251º de 177 na M35-39

Onde ganhar tempo

Ottawa 2026. As parciais desta prova ainda não foram coletadas.

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Mont-Tremblant 2026

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 251 atletas da M35-39 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação50:19 · 2:39/100mtop 92%: mais rápido que 8% da categoria
  • Bike2:44:48 · 32,8 km/htop 24%: mais rápido que 76% da categoria
  • Corrida1:32:09 · 4:22/kmtop 7%: mais rápido que 93% da categoria
  • Transições9:22 · +17s vs. medianatop 56%: mais rápido que 44% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Mont-Tremblant 265:16:3859º de 251 na M35-39
Muskoka 265:19:1624º de 99 na M35-39

Clima no dia

Mont-Tremblant 2026 (07–15h): 13,1 a 20,9 °C · sensação de até 21,9 °C · umidade 82% · vento até 11 km/h · 2,2 mm de chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Mont-Tremblant 2026 · natação até a mediana (−9:25)

Hoje 59º, passaria a 43º+16 posições

5:16:38 → 5:07:13 na M35-39 (251 atletas).

IRONMAN 70.3 Mont-Tremblant 2026 · Para o pódio da M35-39

4:30:54−45:44 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:16:38 (59º). A maior diferença está em natação (−22:43) e bike (−20:05).

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
HYROX Toronto 2025HYROXtop 1%
IRONMAN 70.3 Mont-Tremblant 2026IRONMAN 70.3top 24%
HYROX Toronto 2026HYROXtop 1%
HYROX Ottawa 2026HYROXtop 1%
IRONMAN 70.3 Muskoka 2026IRONMAN 70.3top 25%

De top 1% para top 25% em 1 ano. Na HYROX, você se mantém estável.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoMuskoka 26 · 41:182:10/100mPR
  • BikeMont-Tremblant 26 · 2:44:4832,8 km/h
  • CorridaMont-Tremblant 26 · 1:32:094:22/km
  • TransiçõesMuskoka 268:46PR

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M35-39 · HYROX Toronto 2026

você 58:37
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
58:37 a 1:15:10 (você)25
1:15:10 a 1:31:4284
1:31:42 a 1:48:1573
1:48:15 a 2:04:4734
2:04:47 a 2:21:2011
2:21:20 a 2:37:528
2:37:52 a 2:54:252
2:54:25 a 3:10:581
3:10:58 a 3:27:300
3:27:30 a 3:44:030
3:44:03 a 4:00:350
4:00:35 a 4:17:080
4:17:08 a 4:33:400
4:33:40 a 4:50:131

239 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 1:35:10.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Mont-Tremblant 2026 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 92%Biketop 24%Corridatop 7%

Você é corredor. Corrida no top 7% da categoria; a natação é onde há mais a ganhar (top 92%). O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Canadá5 provas

1 país · 5 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

5 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
jul 2026IRONMAN 70.3 Muskoka70.3 · M35-395:19:1624º / 99 cat.160º / 1.305 geral
jun 2026IRONMAN 70.3 Mont-Tremblant70.3 · M35-395:16:3859º / 251 cat.565º / 2.911 geral
2026HYROX OttawaHYROX - Saturday · M35-3959:251º / 177 cat.2º / 866 geral
2026HYROX TorontoHYROX - Saturday · M35-3958:371º / 239 cat.1º / 1.135 geral
2025HYROX TorontoHYROX - Friday · M30-341:01:201º / 123 cat.1º / 938 geral