Pular para o conteúdo

Victor Manuel Maza Delgado

México · Masculino · M25-29 · primeira prova em 2023

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 2%

1º de 82 na M25-29 · IRONMAN 70.3 Monterrey 2024

Provas5em 2 países
Melhor HYROX Open1:20:50Mexico City 2025
Melhor 70.34:08:26Monterrey 2024

HYROX Open

1 prova · última em Mexico City 2025

Onde ganhar tempo

Mexico City 2025. As parciais desta prova ainda não foram coletadas.

IRONMAN 70.3

4 provas · disciplinas em Monterrey 2024

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 82 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação27:34 · 1:27/100mtop 4%: mais rápido que 96% da categoria
  • Bike2:17:34 · 39,3 km/htop 6%: mais rápido que 94% da categoria
  • Corrida1:18:50 · 3:44/kmtop 1%: mais rápido que 99% da categoria
  • Transições4:27 · −2:19 vs. medianatop 9%: mais rápido que 91% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
World Championship 234:14:4373º de 262 na M25-29
Los Cabos 234:16:211º de 63 na M25-29
Monterrey 244:08:261º de 82 na M25-29
Cozumel 244:16:002º de 99 na M25-29

Clima no dia

Monterrey 2024 (07–15h): 16,6 a 32,2 °C · sensação de até 34,0 °C · umidade 61% · vento até 12 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

HYROX Mexico City 2025 · Para o pódio da M25-29

1:09:01−11:49 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 1:20:50 (16º).

HYROX Mexico City 2025 · Na próxima faixa etária (M30-34)

Hoje top 12%, na faixa seguinte top 9%

Com o mesmo 1:20:50, você seria 11º de 137 na M30-34 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 World Championship 2023IRONMAN 70.3top 28%
IRONMAN 70.3 Los Cabos 2023IRONMAN 70.3top 2%
IRONMAN 70.3 Monterrey 2024IRONMAN 70.3top 2%
IRONMAN 70.3 Cozumel 2024IRONMAN 70.3top 3%
HYROX Mexico City 2025HYROXtop 12%

De top 28% para top 12% em 2 anos. No IRONMAN 70.3, você ganha em média 18 pontos de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoCozumel 24 · 25:261:20/100mPR
  • BikeMonterrey 24 · 2:17:3439,3 km/h
  • CorridaMonterrey 24 · 1:18:503:44/km
  • TransiçõesLos Cabos 234:07

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M25-29 · IRONMAN 70.3 Monterrey 2024

você 4:08:26
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:08:26 a 4:26:05 (você)4
4:26:05 a 4:43:4410
4:43:44 a 5:01:239
5:01:23 a 5:19:028
5:19:02 a 5:36:4111
5:36:41 a 5:54:2012
5:54:20 a 6:11:599
6:11:59 a 6:29:383
6:29:38 a 6:47:177
6:47:17 a 7:04:563
7:04:56 a 7:22:355
7:22:35 a 7:40:140
7:40:14 a 7:57:530
7:57:53 a 8:15:321

82 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:33:43.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Monterrey 2024 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 4%Biketop 6%Corridatop 1%

Você é corredor. Corrida no top 1% da categoria; mesmo a bike, a mais fraca, está no top 6%. O anel do meio é a mediana.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 World Championship 202318 °C4:14:43
IRONMAN 70.3 Los Cabos 202325 °C4:16:21
IRONMAN 70.3 Cozumel 202431 °C4:16:00
IRONMAN 70.3 Monterrey 202432 °C4:08:26

A temperatura quase não muda o seu tempo. Com 4 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • México4 provas
  • Finlândia1 prova

2 países · 5 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

5 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2024IRONMAN 70.3 Cozumel70.3 · M25-294:16:002º / 99 cat.15º / 1.354 geral
abr 2024IRONMAN 70.3 Monterrey70.3 · M25-294:08:261º / 82 cat.4º / 1.261 geral
nov 2023IRONMAN 70.3 Los Cabos70.3 · M25-294:16:211º / 63 cat.18º / 894 geral
ago 2023IRONMAN 70.3 World Championship70.3 · M25-294:14:4373º / 262 cat.241º / 3.322 geral
2025HYROX Mexico CityHYROX - Friday · M25-291:20:5016º / 135 cat.53º / 1.018 geral