Pular para o conteúdo

Tim Whitburn

Austrália · Masculino · M50-54 · primeira prova em 2021

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 34%

20º de 60 na M50-54 · IRONMAN 70.3 Cairns 2021

Provas1em 1 país
Melhor 70.35:42:17Cairns 2021

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Cairns 2021

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 60 atletas da M50-54 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação29:41 · 1:34/100mtop 12%: mais rápido que 88% da categoria
  • Bike2:49:20 · 31,9 km/htop 25%: mais rápido que 75% da categoria
  • Corrida2:17:55 · 6:32/kmtop 60%: mais rápido que 40% da categoria
  • Transições5:21 · −4:55 vs. medianatop 3%: mais rápido que 97% da categoria

Clima no dia

Cairns 2021 (07–15h): 19,3 a 23,5 °C · sensação de até 22,6 °C · umidade 66% · vento até 21 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Cairns 2021 · Para o pódio da M50-54

4:46:21−55:56 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:42:17 (20º). A maior diferença está em corrida (−42:54) e bike (−14:59).

IRONMAN 70.3 Cairns 2021 · Na próxima faixa etária (M55-59)

Hoje top 34%, na faixa seguinte top 25%

Com o mesmo 5:42:17, você seria 9º de 36 na M55-59 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Onde você está na M50-54 · IRONMAN 70.3 Cairns 2021

você 5:42:17
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:30:18 a 4:44:412
4:44:41 a 4:59:042
4:59:04 a 5:13:275
5:13:27 a 5:27:512
5:27:51 a 5:42:148
5:42:14 a 5:56:37 (você)6
5:56:37 a 6:11:0011
6:11:00 a 6:25:236
6:25:23 a 6:39:466
6:39:46 a 6:54:094
6:54:09 a 7:08:330
7:08:33 a 7:22:563
7:22:56 a 7:37:192
7:37:19 a 7:51:423

60 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 6:02:40.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Cairns 2021 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 12%Biketop 25%Corridatop 60%

Você é nadador. Natação no top 12% da categoria; a corrida está na média. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Austrália1 prova

1 país · 1 prova.

Todos os resultados

1 resultado, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
jun 2021IRONMAN 70.3 Cairns70.3 · M50-545:42:1720º / 60 cat.281º / 874 geral