Pular para o conteúdo

Tim Blakey

Austrália · Masculino · M30-34 · primeira prova em 2021

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 28%

18º de 65 na M25-29 · IRONMAN 70.3 Cairns 2021

Provas2em 1 país
Melhor 70.34:55:35Geelong 2024

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Geelong 2024

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 139 atletas da M30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação27:23 · 1:26/100mtop 8%: mais rápido que 92% da categoria
  • Bike2:40:24 · 33,7 km/htop 42%: mais rápido que 58% da categoria
  • Corrida1:41:12 · 4:48/kmtop 41%: mais rápido que 59% da categoria
  • Transições6:36 · −1:08 vs. medianatop 29%: mais rápido que 71% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Cairns 215:03:1918º de 65 na M25-29
Geelong 244:55:3549º de 139 na M30-34

Clima no dia

Geelong 2024 (07–15h): 9,3 a 21,8 °C · sensação de até 18,2 °C · umidade 57% · vento até 24 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Cairns 2021 · Para o pódio da M25-29

4:32:59−30:20 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:03:19 (18º). A maior diferença está em corrida (−23:14) e bike (−11:09).

IRONMAN 70.3 Cairns 2021 · Na próxima faixa etária (M30-34)

Hoje top 28%, na faixa seguinte top 23%

Com o mesmo 5:03:19, você seria 22º de 97 na M30-34 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova

  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Cairns 2021IRONMAN 70.3top 28%
IRONMAN 70.3 Geelong 2024IRONMAN 70.3top 36%

De top 28% para top 36% em 3 anos.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoCairns 21 · 26:391:24/100m
  • BikeGeelong 24 · 2:40:2433,7 km/hPR
  • CorridaGeelong 24 · 1:41:124:48/kmPR
  • TransiçõesGeelong 246:36PR

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M25-29 · IRONMAN 70.3 Cairns 2021

você 5:03:19
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:25:36 a 4:38:035
4:38:03 a 4:50:303
4:50:30 a 5:02:569
5:02:56 a 5:15:23 (você)9
5:15:23 a 5:27:504
5:27:50 a 5:40:174
5:40:17 a 5:52:448
5:52:44 a 6:05:107
6:05:10 a 6:17:375
6:17:37 a 6:30:041
6:30:04 a 6:42:314
6:42:31 a 6:54:572
6:54:57 a 7:07:241
7:07:24 a 7:19:513

65 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:29:15.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Cairns 2021 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 11%Biketop 28%Corridatop 37%

Você é nadador. Natação no top 11% da categoria; mesmo a corrida, a mais fraca, está no top 37%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Austrália2 provas

1 país · 2 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

2 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
mar 2024IRONMAN 70.3 Geelong70.3 · M30-344:55:3549º / 139 cat.274º / 1.004 geral
jun 2021IRONMAN 70.3 Cairns70.3 · M25-295:03:1918º / 65 cat.93º / 874 geral