Pular para o conteúdo

Steve O'Brien

Estados Unidos · Masculino · M18-24 · primeira prova em 2012

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 7%

2º de 31 na M18-24 · IRONMAN 70.3 Mooseman 2012

Provas5em 2 países
Melhor HYROX Open1:31:57New York 2026
Melhor 70.34:37:09Timberman 2012

HYROX Open

2 provas · última em New York 2026

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
New York 261:31:5780º de 133 na M40-44
New York 261:31:57179º de 333 na M40-44

Onde ganhar tempo

New York 2026. As parciais desta prova ainda não foram coletadas.

IRONMAN 70.3

3 provas · disciplinas em Timberman 2012

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 45 atletas da M18-24 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação33:15 · 1:45/100mtop 29%: mais rápido que 71% da categoria
  • Bike2:35:27 · 34,7 km/htop 27%: mais rápido que 73% da categoria
  • Corrida1:24:28 · 4:00/kmtop 4%: mais rápido que 96% da categoria
  • Transições3:59 · −1:36 vs. medianatop 20%: mais rápido que 80% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Mooseman 124:43:112º de 31 na M18-24
Timberman 124:37:096º de 45 na M18-24
World Championship 125:26:2440º de 56 na M18-24

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

HYROX New York 2026 · Para o pódio da M40-44

1:07:10−24:47 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 1:31:57 (179º).

HYROX New York 2026 · Na próxima faixa etária (M45-49)

Hoje top 54%, na faixa seguinte top 44%

Com o mesmo 1:31:57, você seria 73º de 167 na M45-49 dessa prova.

IRONMAN 70.3 Mooseman 2012 · Na próxima faixa etária (M25-29)

Hoje top 7%, na faixa seguinte top 5%

Com o mesmo 4:43:11, você seria 3º de 74 na M25-29 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Mooseman 2012IRONMAN 70.3top 7%
IRONMAN 70.3 Timberman 2012IRONMAN 70.3top 14%
IRONMAN 70.3 World Championship 2012IRONMAN 70.3top 72%
HYROX New York 2026HYROXtop 61%
HYROX New York 2026HYROXtop 54%

De top 7% para top 54% em 14 anos.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoMooseman 12 · 32:581:44/100m
  • BikeTimberman 12 · 2:35:2734,7 km/h
  • CorridaMooseman 12 · 1:20:013:48/km
  • TransiçõesMooseman 122:53

Onde você está na M18-24 · IRONMAN 70.3 Mooseman 2012

você 4:43:11
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:38:33 a 4:53:21 (você)4
4:53:21 a 5:08:097
5:08:09 a 5:22:573
5:22:57 a 5:37:464
5:37:46 a 5:52:342
5:52:34 a 6:07:221
6:07:22 a 6:22:102
6:22:10 a 6:36:583
6:36:58 a 6:51:461
6:51:46 a 7:06:341
7:06:34 a 7:21:230
7:21:23 a 7:36:112
7:36:11 a 7:50:590
7:50:59 a 8:05:471

31 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:25:28.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Mooseman 2012 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 45%Biketop 19%Corridatop 6%

Você é corredor. Corrida no top 6% da categoria; a natação está na média. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos4 provas
  • França1 prova

2 países · 5 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

5 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2012IRONMAN 70.3 World Championship70.3 · M18-245:26:2440º / 56 cat.672º / 1.675 geral
ago 2012IRONMAN 70.3 Timberman70.3 · M18-244:37:096º / 45 cat.44º / 1.306 geral
jun 2012IRONMAN 70.3 Mooseman70.3 · M18-244:43:112º / 31 cat.30º / 704 geral
2026HYROX New YorkHYROX - Week I · M40-441:31:57179º / 333 cat.1.973º / 4.665 geral
2026HYROX New YorkHYROX - Sat, 30 May · M40-441:31:5780º / 133 cat.662º / 1.067 geral