Pular para o conteúdo

Ryan Peter Palazzi

Austrália · Masculino · M30-34 · primeira prova em 2012

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 9%

9º de 101 na M30-34 · IRONMAN 70.3 Laguna Phuket 2012

Provas1em 1 país
Melhor 70.34:49:24Laguna Phuket 2012

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Laguna Phuket 2012

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 101 atletas da M30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação26:50 · 1:25/100mtop 1%: mais rápido que 99% da categoria
  • Bike2:40:15 · 33,7 km/htop 12%: mais rápido que 88% da categoria
  • Corrida1:38:11 · 4:39/kmtop 13%: mais rápido que 87% da categoria
  • Transições4:08 · −3:46 vs. medianatop 11%: mais rápido que 89% da categoria

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Laguna Phuket 2012 · Para o pódio da M30-34

4:35:55−13:29 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 4:49:24 (9º). A maior diferença está em bike (−10:50) e corrida (−5:25).

IRONMAN 70.3 Laguna Phuket 2012 · Na próxima faixa etária (M35-39)

Hoje top 9%, na faixa seguinte top 3%

Com o mesmo 4:49:24, você seria 3º de 113 na M35-39 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Onde você está na M30-34 · IRONMAN 70.3 Laguna Phuket 2012

você 4:49:24
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:29:47 a 4:46:428
4:46:42 a 5:03:37 (você)7
5:03:37 a 5:20:327
5:20:32 a 5:37:277
5:37:27 a 5:54:2213
5:54:22 a 6:11:1713
6:11:17 a 6:28:1210
6:28:12 a 6:45:0711
6:45:07 a 7:02:029
7:02:02 a 7:18:577
7:18:57 a 7:35:524
7:35:52 a 7:52:473
7:52:47 a 8:09:420
8:09:42 a 8:26:372

101 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 6:06:00.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Laguna Phuket 2012 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 1%Biketop 12%Corridatop 13%

Você é nadador. Natação no top 1% da categoria; mesmo a corrida, a mais fraca, está no top 13%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Tailândia1 prova

1 país · 1 prova.

Todos os resultados

1 resultado, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
dez 2012IRONMAN 70.3 Laguna Phuket70.3 · M30-344:49:249º / 101 cat.44º / 729 geral