Pular para o conteúdo

Reece Male

Austrália · Masculino · M18-24 · primeira prova em 2022

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 21%

14º de 67 na M18-24 · IRONMAN 70.3 Western Australia 2023

Provas3em 1 país
Melhor HYROX Open1:22:20Perth 2025
Melhor 70.35:00:45Western Australia 2023
Melhor IRONMAN11:11:15Western Australia 2022

HYROX Open

1 prova · última em Perth 2025

Onde ganhar tempo

Perth 2025. As parciais desta prova ainda não foram coletadas.

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Western Australia 2023

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 66 atletas da M18-24 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação31:53 · 1:41/100mtop 21%: mais rápido que 79% da categoria
  • Bike2:33:17 · 35,2 km/htop 21%: mais rápido que 79% da categoria
  • Corrida1:48:36 · 5:09/kmtop 33%: mais rápido que 67% da categoria
  • Transições6:59 · −2:54 vs. medianatop 29%: mais rápido que 71% da categoria

Clima no dia

Western Australia 2023 (07–15h): 20,4 a 25,0 °C · sensação de até 24,3 °C · umidade 49% · vento até 24 km/h · sem chuva.

IRONMAN

1 prova · disciplinas em Western Australia 2022

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 30 atletas da M18-24 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:05:53 · 1:44/100mtop 30%: mais rápido que 70% da categoria
  • Bike5:32:21 · 32,5 km/htop 47%: mais rápido que 53% da categoria
  • Corrida4:15:22 · 6:03/kmtop 60%: mais rápido que 40% da categoria
  • Transições17:38 · +5:36 vs. medianatop 87%: mais rápido que 13% da categoria

Clima no dia

Western Australia 2022 (07–22h): 16,4 a 22,3 °C · sensação de até 19,3 °C · umidade 54% · vento até 29 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

HYROX Perth 2025 · Para o pódio da M25-29

1:05:03−17:17 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 1:22:20 (38º).

HYROX Perth 2025 · Na próxima faixa etária (M30-34)

Hoje top 58%, na faixa seguinte top 44%

Com o mesmo 1:22:20, você seria 28º de 64 na M30-34 dessa prova.

IRONMAN 70.3 Western Australia 2023 · Para o pódio da M18-24

4:17:40−43:05 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:00:45 (14º). A maior diferença está em corrida (−23:36) e bike (−11:18).

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN Western Australia 2022IRONMANtop 57%
IRONMAN 70.3 Western Australia 2023IRONMAN 70.3top 21%
HYROX Perth 2025HYROXtop 58%

De top 57% para top 58% em 3 anos.

Onde você está na M18-24 · IRONMAN 70.3 Western Australia 2023

você 5:00:45
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:05:28 a 4:21:453
4:21:45 a 4:38:034
4:38:03 a 4:54:205
4:54:20 a 5:10:37 (você)6
5:10:37 a 5:26:545
5:26:54 a 5:43:1211
5:43:12 a 5:59:297
5:59:29 a 6:15:4611
6:15:46 a 6:32:048
6:32:04 a 6:48:213
6:48:21 a 7:04:381
7:04:38 a 7:20:552
7:20:55 a 7:37:130
7:37:13 a 7:53:301

67 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:37:38.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Western Australia 2023 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 21%Biketop 21%Corridatop 33%

Você é nadador. Natação no top 21% da categoria; mesmo a corrida, a mais fraca, está no top 33%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Austrália3 provas

1 país · 3 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

3 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
dez 2023IRONMAN 70.3 Western Australia70.3 · M18-245:00:4514º / 67 cat.192º / 1.136 geral
dez 2022IRONMAN Western AustraliaIRONMAN · M18-2411:11:1517º / 30 cat.355º / 1.075 geral
2025HYROX PerthHYROX - Friday · M25-291:22:2038º / 66 cat.196º / 636 geral