Pular para o conteúdo

Phillip Sunderland

Estados Unidos · Masculino · M30-34 · primeira prova em 2012

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 29%

31º de 109 na M30-34 · IRONMAN 70.3 Boulder 2012

Provas1em 1 país
Melhor 70.35:11:00Boulder 2012

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Boulder 2012

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 108 atletas da M30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação29:38 · 1:34/100mtop 5%: mais rápido que 95% da categoria
  • Bike2:44:45 · 32,8 km/htop 45%: mais rápido que 55% da categoria
  • Corrida1:52:24 · 5:20/kmtop 22%: mais rápido que 78% da categoria
  • Transições4:13 · −1:51 vs. medianatop 20%: mais rápido que 80% da categoria

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Boulder 2012 · Para o pódio da M30-34

4:19:18−51:42 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:11:00 (31º). A maior diferença está em corrida (−54:51) e bike (−10:41).

IRONMAN 70.3 Boulder 2012 · Na próxima faixa etária (M35-39)

Hoje top 29%, na faixa seguinte top 26%

Com o mesmo 5:11:00, você seria 40º de 156 na M35-39 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Onde você está na M30-34 · IRONMAN 70.3 Boulder 2012

você 5:11:00
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:06:10 a 4:22:323
4:22:32 a 4:38:545
4:38:54 a 4:55:168
4:55:16 a 5:11:38 (você)14
5:11:38 a 5:28:009
5:28:00 a 5:44:228
5:44:22 a 6:00:4515
6:00:45 a 6:17:0713
6:17:07 a 6:33:2912
6:33:29 a 6:49:515
6:49:51 a 7:06:137
7:06:13 a 7:22:354
7:22:35 a 7:38:572
7:38:57 a 7:55:194

109 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:54:13.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Boulder 2012 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 5%Biketop 45%Corridatop 22%

Você é nadador. Natação no top 5% da categoria; a bike está na média. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos1 prova

1 país · 1 prova.

Todos os resultados

1 resultado, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
ago 2012IRONMAN 70.3 Boulder70.3 · M30-345:11:0031º / 109 cat.253º / 1.313 geral