Pular para o conteúdo

Patrik Landstorp

Suécia · Masculino · M45-49 · primeira prova em 2017

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 13%

34º de 264 na M40-44 · IRONMAN 70.3 Jonkoping 2019

Provas9em 3 países
Melhor 70.34:40:46Elsinore 2019
Melhor IRONMAN10:22:54Kalmar-Sweden 2019

IRONMAN 70.3

5 provas · disciplinas em Elsinore 2019

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 255 atletas da M40-44 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação35:11 · 1:51/100mtop 42%: mais rápido que 58% da categoria
  • Bike2:26:01 · 37,0 km/htop 25%: mais rápido que 75% da categoria
  • Corrida1:31:57 · 4:21/kmtop 16%: mais rápido que 84% da categoria
  • Transições7:38 · −3:25 vs. medianatop 13%: mais rápido que 87% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Jonkoping 175:12:4072º de 232 na M40-44
Elsinore 184:49:4482º de 325 na M40-44
Jonkoping 184:56:5137º de 246 na M40-44
Elsinore 194:40:4648º de 255 na M40-44
Jonkoping 195:01:2534º de 264 na M40-44

Clima no dia

Elsinore 2019 (07–15h): 13,9 a 18,9 °C · sensação de até 17,5 °C · umidade 60% · vento até 14 km/h · sem chuva.

IRONMAN

4 provas · disciplinas em Kalmar-Sweden 2019

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 344 atletas da M40-44 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:15:36 · 1:59/100mtop 52%: mais rápido que 48% da categoria
  • Bike5:12:45 · 34,5 km/htop 29%: mais rápido que 71% da categoria
  • Corrida3:48:55 · 5:25/kmtop 20%: mais rápido que 80% da categoria
  • Transições5:39 · −5:19 vs. medianatop 8%: mais rápido que 92% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Kalmar-Sweden 1711:27:46171º de 378 na M40-44
Kalmar-Sweden 1810:34:0453º de 325 na M40-44
Kalmar-Sweden 1910:22:5480º de 344 na M40-44
Hamburg 2310:54:09137º de 334 na M45-49

Clima no dia

Kalmar-Sweden 2019 (07–22h): 14,7 a 19,4 °C · sensação de até 18,5 °C · umidade 80% · vento até 20 km/h · 3,2 mm de chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Jonkoping 2019 · Para o pódio da M40-44

4:28:31−32:54 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:01:25 (34º). A maior diferença está em bike (−14:58) e natação (−11:10).

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Jonkoping 2017IRONMAN 70.3top 32%
IRONMAN Kalmar-Sweden 2017IRONMANtop 46%
IRONMAN 70.3 Elsinore 2018IRONMAN 70.3top 26%
IRONMAN 70.3 Jonkoping 2018IRONMAN 70.3top 16%
IRONMAN Kalmar-Sweden 2018IRONMANtop 17%
IRONMAN 70.3 Elsinore 2019IRONMAN 70.3top 19%
IRONMAN 70.3 Jonkoping 2019IRONMAN 70.3top 13%
IRONMAN Kalmar-Sweden 2019IRONMANtop 24%
IRONMAN Hamburg 2023IRONMANtop 42%

De top 32% para top 42% em 6 anos. No triathlon, você perde em média 1 ponto de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoElsinore 19 · 35:111:51/100m
  • BikeElsinore 19 · 2:26:0137,0 km/h
  • CorridaElsinore 18 · 1:31:524:21/km
  • TransiçõesJonkoping 186:38

Recordes pessoais · IRONMAN

  • NataçãoKalmar-Sweden 19 · 1:15:361:59/100m
  • BikeKalmar-Sweden 19 · 5:12:4534,5 km/h
  • CorridaKalmar-Sweden 18 · 3:42:465:17/km
  • TransiçõesKalmar-Sweden 195:39

Onde você está na M40-44 · IRONMAN 70.3 Jonkoping 2019

você 5:01:25
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:20:25 a 4:37:209
4:37:20 a 4:54:1413
4:54:14 a 5:11:09 (você)33
5:11:09 a 5:28:0430
5:28:04 a 5:44:5837
5:44:58 a 6:01:5346
6:01:53 a 6:18:4832
6:18:48 a 6:35:4225
6:35:42 a 6:52:3718
6:52:37 a 7:09:3110
7:09:31 a 7:26:264
7:26:26 a 7:43:213
7:43:21 a 8:00:153
8:00:15 a 8:17:101

264 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:47:08.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Jonkoping 2019 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 43%Biketop 20%Corridatop 9%

Você é corredor. Corrida no top 9% da categoria; a natação está na média. O anel do meio é a mediana.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 Jonkoping 201915 °C5:01:25
IRONMAN 70.3 Elsinore 201919 °C4:40:46
IRONMAN 70.3 Jonkoping 201720 °C5:12:40
IRONMAN 70.3 Elsinore 201820 °C4:49:44
IRONMAN 70.3 Jonkoping 201824 °C4:56:51

A temperatura quase não muda o seu tempo. Com 5 provas, é uma tendência, não uma regra.

Clima × desempenho · seus IRONMAN

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN Kalmar-Sweden 201919 °C10:22:54
IRONMAN Kalmar-Sweden 201721 °C11:27:46
IRONMAN Hamburg 202321 °C10:54:09
IRONMAN Kalmar-Sweden 201823 °C10:34:04

No calor você perde cerca de 0,1% do tempo por °C a mais. Com 4 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • Suécia6 provas
  • Dinamarca2 provas
  • Alemanha1 prova

3 países · 9 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

9 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
jun 2023IRONMAN HamburgIRONMAN · M45-4910:54:09137º / 334 cat.827º / 2.025 geral
ago 2019IRONMAN Kalmar-SwedenIRONMAN · M40-4410:22:5480º / 344 cat.350º / 2.161 geral
jul 2019IRONMAN 70.3 Jonkoping70.3 · M40-445:01:2534º / 264 cat.254º / 2.113 geral
jun 2019IRONMAN 70.3 Elsinore70.3 · M40-444:40:4648º / 255 cat.329º / 2.120 geral
ago 2018IRONMAN Kalmar-SwedenIRONMAN · M40-4410:34:0453º / 325 cat.277º / 2.009 geral
jul 2018IRONMAN 70.3 Jonkoping70.3 · M40-444:56:5137º / 246 cat.221º / 1.792 geral
jun 2018IRONMAN 70.3 Elsinore70.3 · M40-444:49:4482º / 325 cat.426º / 2.191 geral
ago 2017IRONMAN Kalmar-SwedenIRONMAN · M40-4411:27:46171º / 378 cat.761º / 2.038 geral
jul 2017IRONMAN 70.3 Jonkoping70.3 · M40-445:12:4072º / 232 cat.367º / 1.535 geral