Pular para o conteúdo

Nicoline Ravn

Dinamarca · Feminino · F25-29 · primeira prova em 2014

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 4%

1ª de 25 na F25-29 · IRONMAN 70.3 Aarhus 2015

Provas2em 1 país
Melhor 70.34:36:32Aarhus 2015
Melhor IRONMAN11:16:14Copenhagen 2014

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Aarhus 2015

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 25 atletas da F25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação15:18 · 0:48/100mtop 4%: mais rápido que 96% da categoria
  • Bike2:35:37 · 34,7 km/htop 4%: mais rápido que 96% da categoria
  • Corrida1:41:00 · 4:47/kmtop 8%: mais rápido que 92% da categoria
  • Transições4:37 · −6:04 vs. medianatop 4%: mais rápido que 96% da categoria

IRONMAN

1 prova · disciplinas em Copenhagen 2014

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 59 atletas da F25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:02:16 · 1:38/100mtop 12%: mais rápido que 88% da categoria
  • Bike5:21:15 · 33,6 km/htop 3%: mais rápido que 97% da categoria
  • Corrida4:44:06 · 6:44/kmtop 68%: mais rápido que 32% da categoria
  • Transições8:37 · −3:58 vs. medianatop 17%: mais rápido que 83% da categoria

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN Copenhagen 2014IRONMANtop 34%
IRONMAN 70.3 Aarhus 2015IRONMAN 70.3top 4%

De top 34% para top 4% em 1 ano.

Onde você está na F25-29 · IRONMAN 70.3 Aarhus 2015

você 4:36:32
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:36:32 a 4:49:17 (você)1
4:49:17 a 5:02:010
5:02:01 a 5:14:461
5:14:46 a 5:27:304
5:27:30 a 5:40:153
5:40:15 a 5:52:594
5:52:59 a 6:05:440
6:05:44 a 6:18:288
6:18:28 a 6:31:130
6:31:13 a 6:43:571
6:43:57 a 6:56:421
6:56:42 a 7:09:261
7:09:26 a 7:22:110
7:22:11 a 7:34:551

25 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:51:37.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Aarhus 2015 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 4%Biketop 4%Corridatop 8%

Você é nadadora. Natação no top 4% da categoria; mesmo a corrida, a mais fraca, está no top 8%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Dinamarca2 provas

1 país · 2 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

2 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2015IRONMAN 70.3 Aarhus70.3 · F25-294:36:321ª / 25 cat.38ª / 662 geral
ago 2014IRONMAN CopenhagenIRONMAN · F25-2911:16:1420ª / 59 cat.1.138ª / 2.367 geral