Pular para o conteúdo

Nicole Krill

Estados Unidos · Feminino · F25-29 · primeira prova em 2019

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 6%

2ª de 36 na F25-29 · IRONMAN 70.3 Oregon 2021

Provas4em 2 países
Melhor 70.34:44:18Oregon 2021

IRONMAN 70.3

4 provas · disciplinas em Oregon 2021

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 36 atletas da F25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação25:07 · 1:19/100mtop 67%: mais rápido que 33% da categoria
  • Bike2:34:46 · 34,9 km/htop 6%: mais rápido que 94% da categoria
  • Corrida1:38:52 · 4:41/kmtop 6%: mais rápido que 94% da categoria
  • Transições5:33 · −3:57 vs. medianatop 6%: mais rápido que 94% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Victoria 195:03:006ª de 78 na F25-29
St. George 215:11:405ª de 59 na F25-29
Oregon 214:44:182ª de 36 na F25-29
Victoria 225:10:177ª de 68 na F25-29

Clima no dia

Oregon 2021 (07–15h): 17,1 a 33,0 °C · sensação de até 33,2 °C · umidade 45% · vento até 12 km/h · sem chuva.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova

  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Victoria 2019IRONMAN 70.3top 8%
IRONMAN 70.3 St. George 2021IRONMAN 70.3top 9%
IRONMAN 70.3 Oregon 2021IRONMAN 70.3top 6%
IRONMAN 70.3 Victoria 2022IRONMAN 70.3top 11%

De top 8% para top 11% em 3 anos. No IRONMAN 70.3, você perde em média 1 ponto de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoOregon 21 · 25:071:19/100m
  • BikeOregon 21 · 2:34:4634,9 km/h
  • CorridaVictoria 19 · 1:36:064:33/km
  • TransiçõesVictoria 193:47

Onde você está na F25-29 · IRONMAN 70.3 Oregon 2021

você 4:44:18
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:39:27 a 4:55:27 (você)5
4:55:27 a 5:11:275
5:11:27 a 5:27:273
5:27:27 a 5:43:276
5:43:27 a 5:59:275
5:59:27 a 6:15:274
6:15:27 a 6:31:270
6:31:27 a 6:47:261
6:47:26 a 7:03:263
7:03:26 a 7:19:261
7:19:26 a 7:35:261
7:35:26 a 7:51:260
7:51:26 a 8:07:261
8:07:26 a 8:23:261

36 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:40:26.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Oregon 2021 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 67%Biketop 6%Corridatop 6%

Você é ciclista. Bike no top 6% da categoria; a natação é onde há mais a ganhar (top 67%). O anel do meio é a mediana.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 Victoria 202215 °C5:10:17
IRONMAN 70.3 Victoria 201922 °C5:03:00
IRONMAN 70.3 Oregon 202133 °C4:44:18
IRONMAN 70.3 St. George 202133 °C5:11:40

Você rende melhor no calor: cerca de 0,2% mais rápido por °C a mais. Com 4 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • Canadá2 provas
  • Estados Unidos2 provas

2 países · 4 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

5 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
mai 2022IRONMAN 70.3 Victoria70.3 · F25-295:10:177ª / 68 cat.180ª / 1.621 geral
jul 2021IRONMAN 70.3 Oregon70.3 · F25-294:44:182ª / 36 cat.168ª / 1.740 geral
mai 2021IRONMAN 70.3 St. George70.3 · F25-295:11:405ª / 59 cat.384ª / 2.511 geral
set 2019IRONMAN 70.3 World Championship70.3 · F25-29DNS99.999ª / 194 cat.99.999ª / 1.777 geral
jun 2019IRONMAN 70.3 Victoria70.3 · F25-295:03:006ª / 78 cat.158ª / 1.587 geral