Pular para o conteúdo

Natalie Smith

Austrália · Feminino · F45-49 · primeira prova em 2014

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
  • Majors
Melhor colocaçãoTOP 65%

25ª de 39 na F45-49 · IRONMAN 70.3 Cairns 2014

Provas4em 2 países
Melhor HYROX Open1:35:54Perth 2025
Melhor 70.36:31:47Cairns 2014
Melhor maratona5:57:41Nova York 2021 · 8:29/km

HYROX Open

1 prova · última em Perth 2025

Onde ganhar tempo

Perth 2025. As parciais desta prova ainda não foram coletadas.

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Cairns 2014

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 39 atletas da F45-49 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação43:07 · 2:16/100mtop 69%: mais rápido que 31% da categoria
  • Bike3:23:46 · 26,5 km/htop 67%: mais rápido que 33% da categoria
  • Corrida2:09:40 · 6:09/kmtop 51%: mais rápido que 49% da categoria
  • Transições15:14 · +3:15 vs. medianatop 77%: mais rápido que 23% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Cairns 146:31:4725ª de 39 na F45-49
Cairns 156:35:4135ª de 49 na F45-49

Majors

1 de 7 estrelas da Seven Star

  • Berlim: ainda não
  • Chicago: ainda não
  • Londres: ainda não
  • Nova York: concluída em 2021
  • Boston: não coletada
  • Tóquio: não coletada
  • Sydney: não coletada

Boston, Tóquio e Sydney não são coletadas. As estrelas delas ficam em branco mesmo para quem correu.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

HYROX Perth 2025 · Para o pódio da F30-34

1:12:04−23:50 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 1:35:54 (46ª).

HYROX Perth 2025 · Na próxima faixa etária (F35-39)

Hoje top 67%, na faixa seguinte top 53%

Com o mesmo 1:35:54, você seria 28ª de 53 na F35-39 dessa prova.

IRONMAN 70.3 Cairns 2014 · natação até a mediana (−2:35)

Hoje 25ª, passaria a 24ª+1 posição

6:31:47 → 6:29:12 na F45-49 (39 atletas).

IRONMAN 70.3 Cairns 2014 · Para o pódio da F45-49

5:12:07−1:19:40 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 6:31:47 (25ª). A maior diferença está em bike (−36:58) e corrida (−23:36).

IRONMAN 70.3 Cairns 2014 · Na próxima faixa etária (F50-54)

Hoje top 65%, na faixa seguinte top 60%

Com o mesmo 6:31:47, você seria 13ª de 22 na F50-54 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Cairns 2014IRONMAN 70.3top 65%
IRONMAN 70.3 Cairns 2015IRONMAN 70.3top 72%
HYROX Perth 2025HYROXtop 67%

De top 65% para top 67% em 11 anos.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoCairns 15 · 38:472:02/100mPR
  • BikeCairns 15 · 3:19:3727,1 km/hPR
  • CorridaCairns 14 · 2:09:406:09/km
  • TransiçõesCairns 1512:03PR

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na F45-49 · IRONMAN 70.3 Cairns 2014

você 6:31:47
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:48:51 a 5:05:281
5:05:28 a 5:22:053
5:22:05 a 5:38:410
5:38:41 a 5:55:185
5:55:18 a 6:11:556
6:11:55 a 6:28:327
6:28:32 a 6:45:09 (você)4
6:45:09 a 7:01:457
7:01:45 a 7:18:222
7:18:22 a 7:34:591
7:34:59 a 7:51:360
7:51:36 a 8:08:122
8:08:12 a 8:24:490
8:24:49 a 8:41:261

39 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 6:20:41.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Cairns 2014 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 69%Biketop 67%Corridatop 51%

Você é corredora. Corrida no top 51% da categoria; a natação é onde há mais a ganhar (top 69%). O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Austrália3 provas
  • Estados Unidos1 prova

2 países · 4 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

4 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
nov 2021Maratona de Nova YorkMaratona · F45-495:57:41—22.109ª / 24.949 geral
jun 2015IRONMAN 70.3 Cairns70.3 · F45-496:35:4135ª / 49 cat.935ª / 1.157 geral
jun 2014IRONMAN 70.3 Cairns70.3 · F45-496:31:4725ª / 39 cat.860ª / 1.050 geral
2025HYROX PerthHYROX - Friday · F30-341:35:5446ª / 69 cat.416ª / 636 geral