Pular para o conteúdo

Michal Bednarski

Polônia · Masculino · M40-44 · primeira prova em 2015

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 13%

48º de 379 na M40-44 · IRONMAN 70.3 Gdynia 2018

Provas5em 2 países
Melhor 70.34:44:31Emilia Romagna 2022

IRONMAN 70.3

5 provas · disciplinas em Emilia Romagna 2022

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 349 atletas da M40-44 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação28:06 · 1:29/100mtop 11%: mais rápido que 89% da categoria
  • Bike2:24:02 · 37,5 km/htop 15%: mais rápido que 85% da categoria
  • Corrida1:42:14 · 4:51/kmtop 24%: mais rápido que 76% da categoria
  • Transições10:08 · −5:15 vs. medianatop 4%: mais rápido que 96% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Gdynia 155:01:1279º de 480 na M35-39
Gdynia 164:58:5974º de 490 na M35-39
Gdynia 174:53:3877º de 439 na M35-39
Gdynia 184:54:0748º de 379 na M40-44
Emilia Romagna 224:44:3158º de 349 na M40-44

Clima no dia

Emilia Romagna 2022 (07–15h): 11,6 a 23,6 °C · sensação de até 21,5 °C · umidade 45% · vento até 13 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Gdynia 2018 · Para o pódio da M40-44

4:23:54−30:13 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 4:54:07 (48º). A maior diferença está em corrida (−13:38) e bike (−9:58).

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova

  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Gdynia 2015IRONMAN 70.3top 17%
IRONMAN 70.3 Gdynia 2016IRONMAN 70.3top 16%
IRONMAN 70.3 Gdynia 2017IRONMAN 70.3top 18%
IRONMAN 70.3 Gdynia 2018IRONMAN 70.3top 13%
IRONMAN 70.3 Emilia Romagna 2022IRONMAN 70.3top 17%

No IRONMAN 70.3, você se mantém estável.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoEmilia Romagna 22 · 28:061:29/100mPR
  • BikeEmilia Romagna 22 · 2:24:0237,5 km/hPR
  • CorridaGdynia 17 · 1:40:004:44/km
  • TransiçõesGdynia 174:38

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M40-44 · IRONMAN 70.3 Gdynia 2018

você 4:54:07
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:08:26 a 4:24:155
4:24:15 a 4:40:0319
4:40:03 a 4:55:52 (você)29
4:55:52 a 5:11:4166
5:11:41 a 5:27:2974
5:27:29 a 5:43:1861
5:43:18 a 5:59:0739
5:59:07 a 6:14:5534
6:14:55 a 6:30:4423
6:30:44 a 6:46:3211
6:46:32 a 7:02:2111
7:02:21 a 7:18:102
7:18:10 a 7:33:581
7:33:58 a 7:49:474

379 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:26:40.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Gdynia 2018 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 11%Biketop 10%Corridatop 30%

Você é ciclista. Bike no top 10% da categoria; mesmo a corrida, a mais fraca, está no top 30%. O anel do meio é a mediana.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 Gdynia 201619 °C4:58:59
IRONMAN 70.3 Gdynia 201719 °C4:53:38
IRONMAN 70.3 Emilia Romagna 202224 °C4:44:31
IRONMAN 70.3 Gdynia 201824 °C4:54:07

Você rende melhor no calor: cerca de 0,5% mais rápido por °C a mais. Com 4 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • Polônia4 provas
  • Itália1 prova

2 países · 5 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

5 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2022IRONMAN 70.3 Emilia Romagna70.3 · M40-444:44:3158º / 349 cat.271º / 2.478 geral
ago 2018IRONMAN 70.3 Gdynia70.3 · M40-444:54:0748º / 379 cat.302º / 1.845 geral
ago 2017IRONMAN 70.3 Gdynia70.3 · M35-394:53:3877º / 439 cat.320º / 1.900 geral
ago 2016IRONMAN 70.3 Gdynia70.3 · M35-394:58:5974º / 490 cat.283º / 1.943 geral
ago 2015IRONMAN 70.3 Gdynia70.3 · M35-395:01:1279º / 480 cat.277º / 1.821 geral