Pular para o conteúdo

Matthew Perches

Estados Unidos · Masculino · PRO · primeira prova em 2019

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 50%

17º de 34 na PRO · IRONMAN 70.3 Waco 2019

Provas1em 1 país
Melhor 70.34:23:57Waco 2019

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Waco 2019

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 34 atletas da PRO na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação25:21 · 1:20/100mtop 18%: mais rápido que 82% da categoria
  • Bike2:22:47 · 37,8 km/htop 53%: mais rápido que 47% da categoria
  • Corrida1:30:43 · 4:18/kmtop 62%: mais rápido que 38% da categoria
  • Transições5:07 · −14s vs. medianatop 38%: mais rápido que 62% da categoria

Clima no dia

Waco 2019 (07–15h): 10,3 a 23,0 °C · sensação de até 19,8 °C · umidade 44% · vento até 22 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Waco 2019 · corrida até a mediana (−3:56)

Hoje 17º, passaria a 14º+3 posições

4:23:57 → 4:20:01 na PRO (34 atletas).

IRONMAN 70.3 Waco 2019 · Para o pódio da PRO

3:58:26−25:31 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 4:23:57 (17º). A maior diferença está em corrida (−13:43) e bike (−11:59).

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Onde você está na PRO · IRONMAN 70.3 Waco 2019

você 4:23:57
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
3:47:15 a 3:53:291
3:53:29 a 3:59:422
3:59:42 a 4:05:565
4:05:56 a 4:12:101
4:12:10 a 4:18:242
4:18:24 a 4:24:37 (você)9
4:24:37 a 4:30:511
4:30:51 a 4:37:050
4:37:05 a 4:43:183
4:43:18 a 4:49:324
4:49:32 a 4:55:463
4:55:46 a 5:02:000
5:02:00 a 5:08:132
5:08:13 a 5:14:271

34 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 4:22:23.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Waco 2019 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 18%Biketop 53%Corridatop 62%

Você é nadador. Natação no top 18% da categoria; a corrida é onde há mais a ganhar (top 62%). O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos1 prova

1 país · 1 prova.

Todos os resultados

1 resultado, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
out 2019IRONMAN 70.3 Waco70.3 · PRO4:23:5717º / 34 cat.21º / 2.038 geral