Pular para o conteúdo

Matthew Kantner

Estados Unidos · Masculino · M25-29 · primeira prova em 2022

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • Majors
Melhor colocaçãoTOP 19%

29º de 159 na M25-29 · IRONMAN 70.3 Eagleman 2022

Provas3em 1 país
Melhor 70.34:56:17Eagleman 2022
Melhor IRONMAN10:59:23Texas 2023
Melhor maratona3:39:15Nova York 2022 · 5:12/km

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Eagleman 2022

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 159 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação35:32 · 1:52/100mtop 40%: mais rápido que 60% da categoria
  • Bike2:39:26 · 33,9 km/htop 26%: mais rápido que 74% da categoria
  • Corrida1:32:24 · 4:23/kmtop 10%: mais rápido que 90% da categoria
  • Transições8:55 · −1:46 vs. medianatop 28%: mais rápido que 72% da categoria

Clima no dia

Eagleman 2022 (07–15h): 16,1 a 25,7 °C · sensação de até 25,4 °C · umidade 59% · vento até 22 km/h · 0,4 mm de chuva.

IRONMAN

1 prova · disciplinas em Texas 2023

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 129 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:17:02 · 2:02/100mtop 43%: mais rápido que 57% da categoria
  • Bike5:44:52 · 31,3 km/htop 33%: mais rápido que 67% da categoria
  • Corrida3:46:44 · 5:22/kmtop 18%: mais rápido que 82% da categoria
  • Transições10:45 · −6:17 vs. medianatop 17%: mais rápido que 83% da categoria

Clima no dia

Texas 2023 (07–22h): 13,8 a 25,2 °C · sensação de até 25,2 °C · umidade 55% · vento até 16 km/h · sem chuva.

Majors

1 de 7 estrelas da Seven Star

  • Berlim: ainda não
  • Chicago: ainda não
  • Londres: ainda não
  • Nova York: concluída em 2022
  • Boston: não coletada
  • Tóquio: não coletada
  • Sydney: não coletada

Boston, Tóquio e Sydney não são coletadas. As estrelas delas ficam em branco mesmo para quem correu.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Eagleman 2022 · Para o pódio da M25-29

4:06:10−50:07 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 4:56:17 (29º). A maior diferença está em bike (−23:51) e corrida (−13:12).

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Eagleman 2022IRONMAN 70.3top 19%
IRONMAN Texas 2023IRONMANtop 24%

De top 19% para top 24% em 1 ano.

Onde você está na M25-29 · IRONMAN 70.3 Eagleman 2022

você 4:56:17
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
3:49:38 a 4:08:263
4:08:26 a 4:27:157
4:27:15 a 4:46:039
4:46:03 a 5:04:52 (você)16
5:04:52 a 5:23:4026
5:23:40 a 5:42:2921
5:42:29 a 6:01:1728
6:01:17 a 6:20:0514
6:20:05 a 6:38:549
6:38:54 a 6:57:424
6:57:42 a 7:16:3112
7:16:31 a 7:35:192
7:35:19 a 7:54:086
7:54:08 a 8:12:562

159 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:40:42.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Eagleman 2022 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 40%Biketop 26%Corridatop 10%

Você é corredor. Corrida no top 10% da categoria; a natação está na média. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos3 provas

1 país · 3 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

3 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
abr 2023IRONMAN TexasIRONMAN · M25-2910:59:2330º / 129 cat.330º / 1.859 geral
nov 2022Maratona de Nova YorkMaratona · M25-293:39:15—4.871º / 47.745 geral
jun 2022IRONMAN 70.3 Eagleman70.3 · M25-294:56:1729º / 159 cat.315º / 2.125 geral