Pular para o conteúdo

Matt Downey

Reino Unido · Masculino · M35-39 · primeira prova em 2012

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 5%

8º de 175 na M30-34 · IRONMAN 70.3 Galway 2012

Provas2em 2 países
Melhor 70.34:44:52Galway 2012

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Galway 2012

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 175 atletas da M30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação34:03 · 1:48/100mtop 7%: mais rápido que 93% da categoria
  • Bike2:31:39 · 35,6 km/htop 7%: mais rápido que 93% da categoria
  • Corrida1:31:52 · 4:21/kmtop 7%: mais rápido que 93% da categoria
  • Transições7:18 · −4:06 vs. medianatop 3%: mais rápido que 97% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Galway 124:44:528º de 175 na M30-34
Taiwan 154:54:5420º de 252 na M35-39

Clima no dia

Galway 2012 (07–15h): 13,6 a 16,8 °C · sensação de até 15,7 °C · umidade 80% · vento até 11 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Galway 2012 · Para o pódio da M30-34

4:32:08−12:44 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 4:44:52 (8º). A maior diferença está em natação (−7:25) e bike (−4:18).

IRONMAN 70.3 Galway 2012 · Na próxima faixa etária (M35-39)

Hoje top 5%, na faixa seguinte top 2%

Com o mesmo 4:44:52, você seria 2º de 190 na M35-39 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova

  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Galway 2012IRONMAN 70.3top 5%
IRONMAN 70.3 Taiwan 2015IRONMAN 70.3top 8%

De top 5% para top 8% em 3 anos.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoTaiwan 15 · 30:321:36/100mPR
  • BikeTaiwan 15 · 2:10:1841,4 km/hPR
  • CorridaGalway 12 · 1:31:524:21/km
  • TransiçõesGalway 127:18

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M30-34 · IRONMAN 70.3 Galway 2012

você 4:44:52
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:25:38 a 4:40:057
4:40:05 a 4:54:31 (você)3
4:54:31 a 5:08:5816
5:08:58 a 5:23:2421
5:23:24 a 5:37:5130
5:37:51 a 5:52:1730
5:52:17 a 6:06:4423
6:06:44 a 6:21:1116
6:21:11 a 6:35:378
6:35:37 a 6:50:0411
6:50:04 a 7:04:305
7:04:30 a 7:18:571
7:18:57 a 7:33:233
7:33:23 a 7:47:501

175 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:41:31.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Galway 2012 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 7%Biketop 7%Corridatop 7%

Você é nadador. Natação no top 7% da categoria. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Irlanda1 prova
  • Taiwan1 prova

2 países · 2 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

2 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
nov 2015IRONMAN 70.3 Taiwan70.3 · M35-394:54:5420º / 252 cat.149º / 1.158 geral
set 2012IRONMAN 70.3 Galway70.3 · M30-344:44:528º / 175 cat.32º / 924 geral