Pular para o conteúdo

Mannat Saini

Índia · Masculino · M18-24 · primeira prova em 2025

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 5%

2º de 49 na M18-24 · IRONMAN 70.3 Goa 2025

Provas2em 2 países
Melhor 70.35:00:54Goa 2025

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Goa 2025

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 49 atletas da M18-24 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação28:21 · 1:30/100mtop 6%: mais rápido que 94% da categoria
  • Bike2:45:34 · 32,6 km/htop 6%: mais rápido que 94% da categoria
  • Corrida1:40:07 · 4:45/kmtop 2%: mais rápido que 98% da categoria
  • Transições6:52 · −6:02 vs. medianatop 6%: mais rápido que 94% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Goa 255:00:542º de 49 na M18-24
World Championship 265:09:5383º de 172 na M18-24

Clima no dia

Goa 2025 (07–15h): 17,5 a 23,0 °C · sensação de até 21,8 °C · umidade 29% · vento até 7 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Goa 2025 · Na próxima faixa etária (M25-29)

Hoje top 5%, na faixa seguinte top 3%

Com o mesmo 5:00:54, você seria 2º de 88 na M25-29 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova

  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Goa 2025IRONMAN 70.3top 5%
IRONMAN 70.3 World Championship 2026IRONMAN 70.3top 49%

De top 5% para top 49% em 1 ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoGoa 25 · 28:211:30/100m
  • BikeGoa 25 · 2:45:3432,6 km/h
  • CorridaWorld Championship 26 · 1:31:114:19/kmPR
  • TransiçõesGoa 256:52

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M18-24 · IRONMAN 70.3 Goa 2025

você 5:00:54
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:59:04 a 5:13:44 (você)2
5:13:44 a 5:28:242
5:28:24 a 5:43:053
5:43:05 a 5:57:453
5:57:45 a 6:12:253
6:12:25 a 6:27:053
6:27:05 a 6:41:462
6:41:46 a 6:56:261
6:56:26 a 7:11:065
7:11:06 a 7:25:469
7:25:46 a 7:40:263
7:40:26 a 7:55:074
7:55:07 a 8:09:473
8:09:47 a 8:24:276

49 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 7:11:58.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Goa 2025 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 6%Biketop 6%Corridatop 2%

Você é corredor. Corrida no top 2% da categoria; mesmo a natação, a mais fraca, está no top 6%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • França1 prova
  • Índia1 prova

2 países · 2 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

2 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2026IRONMAN 70.3 World Championship70.3 · M18-245:09:5383º / 172 cat.753º / 3.148 geral
nov 2025IRONMAN 70.3 Goa70.3 · M18-245:00:542º / 49 cat.13º / 698 geral