Pular para o conteúdo

Luis Carlos Gonzalez Gil

México · Masculino · M35-39 · primeira prova em 2024

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 10%

19º de 203 na M35-39 · HYROX Acapulco 2026

Provas5em 2 países
Melhor HYROX Open1:12:43Acapulco 2026
Melhor HYROX Pro1:30:43Monterrey 2025
Melhor 70.37:10:28Riviera Nayarit 2024

HYROX Open

1 prova · última em Acapulco 2026

Onde ganhar tempo

Acapulco 2026. As parciais desta prova ainda não foram coletadas.

HYROX Pro

2 provas · última em New York 2026

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Monterrey 251:30:4327º de 34 na M35-39
New York 261:32:5567º de 108 na M35-39

Onde ganhar tempo

New York 2026. As parciais desta prova ainda não foram coletadas.

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Riviera Nayarit 2024

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 105 atletas da M35-39 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação50:07 · 2:38/100mtop 96%: mais rápido que 4% da categoria
  • Bike3:30:35 · 25,6 km/htop 93%: mais rápido que 7% da categoria
  • Corrida2:30:54 · 7:09/kmtop 79%: mais rápido que 21% da categoria
  • Transições18:53 · +10:52 vs. medianatop 100%: mais rápido que 0% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Riviera Nayarit 247:10:2897º de 105 na M35-39
Cozumel 268:00:05180º de 184 na M35-39

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

HYROX Acapulco 2026 · Para o pódio da M35-39

1:04:44−7:59 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 1:12:43 (19º).

HYROX Acapulco 2026 · Na próxima faixa etária (M40-44)

Hoje top 10%, na faixa seguinte top 9%

Com o mesmo 1:12:43, você seria 13º de 157 na M40-44 dessa prova.

IRONMAN 70.3 Riviera Nayarit 2024 · natação até a mediana (−12:07)

Hoje 97º, passaria a 94º+3 posições

7:10:28 → 6:58:21 na M35-39 (105 atletas).

IRONMAN 70.3 Riviera Nayarit 2024 · Para o pódio da M35-39

4:41:39−2:28:49 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 7:10:28 (97º). A maior diferença está em bike (−1:03:57) e corrida (−49:35).

IRONMAN 70.3 Riviera Nayarit 2024 · Na próxima faixa etária (M40-44)

Hoje top 93%, na faixa seguinte top 89%

Com o mesmo 7:10:28, você seria 80º de 90 na M40-44 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Riviera Nayarit 2024IRONMAN 70.3top 93%
HYROX Monterrey 2025HYROXtop 80%
HYROX Acapulco 2026HYROXtop 10%
HYROX New York 2026HYROXtop 63%
IRONMAN 70.3 Cozumel 2026IRONMAN 70.3top 98%

De top 93% para top 98% em 2 anos. Na HYROX, você ganha em média 44 pontos de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoRiviera Nayarit 24 · 50:072:38/100m
  • BikeRiviera Nayarit 24 · 3:30:3525,6 km/h
  • CorridaRiviera Nayarit 24 · 2:30:547:09/km
  • TransiçõesRiviera Nayarit 2418:53

Onde você está na M35-39 · HYROX Acapulco 2026

você 1:12:43
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
1:01:37 a 1:07:404
1:07:40 a 1:13:43 (você)19
1:13:43 a 1:19:4616
1:19:46 a 1:25:4826
1:25:48 a 1:31:5127
1:31:51 a 1:37:5430
1:37:54 a 1:43:5715
1:43:57 a 1:50:0022
1:50:00 a 1:56:0316
1:56:03 a 2:02:066
2:02:06 a 2:08:0814
2:08:08 a 2:14:112
2:14:11 a 2:20:142
2:20:14 a 2:26:174

203 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 1:34:34.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Riviera Nayarit 2024 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 96%Biketop 93%Corridatop 79%

Você é corredor. Corrida no top 79% da categoria; a natação é onde há mais a ganhar (top 96%). O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • México4 provas
  • Estados Unidos1 prova

2 países · 5 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

5 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2026IRONMAN 70.3 Cozumel70.3 · M35-398:00:05180º / 184 cat.1.520º / 1.575 geral
nov 2024IRONMAN 70.3 Riviera Nayarit70.3 · M35-397:10:2897º / 105 cat.698º / 810 geral
2026HYROX New YorkHYROX PRO - Fri, 29 May · M35-391:32:5567º / 108 cat.435º / 767 geral
2026HYROX AcapulcoHYROX - Saturday · M35-391:12:4319º / 203 cat.115º / 1.244 geral
2025HYROX MonterreyHYROX PRO · M35-391:30:4327º / 34 cat.116º / 210 geral