Pular para o conteúdo

Lucas Mischi

Itália · Masculino · M30-34 · primeira prova em 2025

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 26%

28º de 108 na M30-34 · IRONMAN 70.3 Phu Quoc 2025

Provas4em 2 países
Melhor HYROX Pro1:36:02Beijing 2025
Melhor 70.35:37:37Phu Quoc 2025

HYROX Pro

2 provas · última em Beijing 2025

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Shanghai 251:39:0165º de 82 na M30-34
Beijing 251:36:0241º de 58 na M30-34

Onde ganhar tempo

Beijing 2025. As parciais desta prova ainda não foram coletadas.

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Phu Quoc 2025

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 108 atletas da M30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação41:04 · 2:10/100mtop 35%: mais rápido que 65% da categoria
  • Bike2:47:00 · 32,3 km/htop 32%: mais rápido que 68% da categoria
  • Corrida2:03:36 · 5:51/kmtop 33%: mais rápido que 67% da categoria
  • Transições5:57 · −4:48 vs. medianatop 11%: mais rápido que 89% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Phu Quoc 255:37:3728º de 108 na M30-34
Shanghai Chongming 265:40:5030º de 72 na M30-34

Clima no dia

Phu Quoc 2025 (07–15h): 26,3 a 29,9 °C · sensação de até 32,8 °C · umidade 66% · vento até 20 km/h · 0,6 mm de chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

HYROX Beijing 2025 · Para o pódio da M30-34

1:06:02−30:00 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 1:36:02 (41º).

HYROX Beijing 2025 · Na próxima faixa etária (M35-39)

Hoje top 71%, na faixa seguinte top 68%

Com o mesmo 1:36:02, você seria 25º de 37 na M35-39 dessa prova.

IRONMAN 70.3 Phu Quoc 2025 · Para o pódio da M30-34

4:37:05−1:00:32 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:37:37 (28º). A maior diferença está em corrida (−32:07) e bike (−21:25).

IRONMAN 70.3 Phu Quoc 2025 · Na próxima faixa etária (M35-39)

Hoje top 26%, na faixa seguinte top 23%

Com o mesmo 5:37:37, você seria 25º de 111 na M35-39 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
HYROX Shanghai 2025HYROXtop 80%
HYROX Beijing 2025HYROXtop 71%
IRONMAN 70.3 Phu Quoc 2025IRONMAN 70.3top 26%
IRONMAN 70.3 Shanghai Chongming 2026IRONMAN 70.3top 42%

De top 80% para top 42% em 1 ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoPhu Quoc 25 · 41:042:10/100m
  • BikeShanghai Chongming 26 · 2:41:4433,4 km/hPR
  • CorridaPhu Quoc 25 · 2:03:365:51/km
  • TransiçõesPhu Quoc 255:57

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M30-34 · IRONMAN 70.3 Phu Quoc 2025

você 5:37:37
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:22:20 a 4:39:134
4:39:13 a 4:56:055
4:56:05 a 5:12:586
5:12:58 a 5:29:506
5:29:50 a 5:46:43 (você)16
5:46:43 a 6:03:3511
6:03:35 a 6:20:289
6:20:28 a 6:37:2112
6:37:21 a 6:54:139
6:54:13 a 7:11:066
7:11:06 a 7:27:586
7:27:58 a 7:44:514
7:44:51 a 8:01:436
8:01:43 a 8:18:368

108 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 6:14:26.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Phu Quoc 2025 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 35%Biketop 32%Corridatop 33%

Você é ciclista. Bike no top 32% da categoria; mesmo a natação, a mais fraca, está no top 35%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • China3 provas
  • Vietnã1 prova

2 países · 4 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

4 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
mai 2026IRONMAN 70.3 Shanghai Chongming70.3 · M30-345:40:5030º / 72 cat.293º / 780 geral
nov 2025IRONMAN 70.3 Phu Quoc70.3 · M30-345:37:3728º / 108 cat.150º / 726 geral
2025HYROX BeijingHYROX PRO · M30-341:36:0241º / 58 cat.159º / 274 geral
2025HYROX ShanghaiHYROX PRO · M30-341:39:0165º / 82 cat.215º / 303 geral