Pular para o conteúdo

Kim Ahlgren Lavesson

Suécia · Masculino · M25-29 · primeira prova em 2018

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 9%

8º de 91 na M25-29 · IRONMAN 70.3 Jonkoping 2022

Provas3em 1 país
Melhor 70.34:32:20Jonkoping 2022
Melhor IRONMAN9:41:26Kalmar-Sweden 2019

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Jonkoping 2022

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 91 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação32:23 · 1:42/100mtop 22%: mais rápido que 78% da categoria
  • Bike2:22:12 · 38,0 km/htop 8%: mais rápido que 92% da categoria
  • Corrida1:30:35 · 4:18/kmtop 10%: mais rápido que 90% da categoria
  • Transições7:09 · −3:31 vs. medianatop 12%: mais rápido que 88% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Jonkoping 184:52:3217º de 137 na M25-29
Jonkoping 224:32:208º de 91 na M25-29

IRONMAN

1 prova · disciplinas em Kalmar-Sweden 2019

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 151 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação56:10 · 1:29/100mtop 7%: mais rápido que 93% da categoria
  • Bike4:48:32 · 37,4 km/htop 9%: mais rápido que 91% da categoria
  • Corrida3:48:47 · 5:25/kmtop 19%: mais rápido que 81% da categoria
  • Transições7:57 · −4:15 vs. medianatop 26%: mais rápido que 74% da categoria

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Jonkoping 2022 · Para o pódio da M25-29

4:26:03−6:17 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 4:32:20 (8º). A maior diferença está em natação (−4:43) e corrida (−2:44).

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Jonkoping 2018IRONMAN 70.3top 13%
IRONMAN Kalmar-Sweden 2019IRONMANtop 11%
IRONMAN 70.3 Jonkoping 2022IRONMAN 70.3top 9%

De top 13% para top 9% em 4 anos. No triathlon, você ganha em média 1 ponto de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoJonkoping 18 · 30:121:35/100m
  • BikeJonkoping 22 · 2:22:1238,0 km/hPR
  • CorridaJonkoping 22 · 1:30:354:18/kmPR
  • TransiçõesJonkoping 227:09PR

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M25-29 · IRONMAN 70.3 Jonkoping 2022

você 4:32:20
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:21:04 a 4:34:53 (você)11
4:34:53 a 4:48:419
4:48:41 a 5:02:3011
5:02:30 a 5:16:198
5:16:19 a 5:30:084
5:30:08 a 5:43:5614
5:43:56 a 5:57:458
5:57:45 a 6:11:3411
6:11:34 a 6:25:223
6:25:22 a 6:39:116
6:39:11 a 6:53:003
6:53:00 a 7:06:491
7:06:49 a 7:20:370
7:20:37 a 7:34:262

91 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:33:45.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Jonkoping 2022 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 22%Biketop 8%Corridatop 10%

Você é ciclista. Bike no top 8% da categoria; mesmo a natação, a mais fraca, está no top 22%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Suécia3 provas

1 país · 3 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

3 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
jul 2022IRONMAN 70.3 Jonkoping70.3 · M25-294:32:208º / 91 cat.47º / 1.541 geral
ago 2019IRONMAN Kalmar-SwedenIRONMAN · M25-299:41:2616º / 151 cat.149º / 2.161 geral
jul 2018IRONMAN 70.3 Jonkoping70.3 · M25-294:52:3217º / 137 cat.185º / 1.792 geral