Pular para o conteúdo

Kelly Huban

Estados Unidos · Feminino · F25-29 · primeira prova em 2016

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 4%

1ª de 30 na F18-24 · IRONMAN 70.3 Chattanooga 2019

Provas9em 1 país
Melhor 70.34:39:40Chattanooga 2019
Melhor IRONMAN10:31:37Chattanooga 2018

IRONMAN 70.3

5 provas · disciplinas em Chattanooga 2019

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 30 atletas da F18-24 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação16:36 · 0:52/100mtop 13%: mais rápido que 87% da categoria
  • Bike2:33:46 · 35,1 km/htop 3%: mais rápido que 97% da categoria
  • Corrida1:42:11 · 4:51/kmtop 3%: mais rápido que 97% da categoria
  • Transições7:07 · −5:01 vs. medianatop 3%: mais rápido que 97% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Augusta 165:36:271ª de 12 na F18-24
World Championship 175:52:3753ª de 77 na F18-24
Chattanooga 185:16:423ª de 17 na F18-24
Chattanooga 194:39:401ª de 30 na F18-24
Augusta 215:20:487ª de 66 na F25-29

Clima no dia

Chattanooga 2019 (07–15h): 17,2 a 29,4 °C · sensação de até 29,2 °C · umidade 61% · vento até 22 km/h · sem chuva.

IRONMAN

4 provas · disciplinas em Chattanooga 2018

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 11 atletas da F18-24 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Bike5:46:18 · 31,2 km/htop 18%: mais rápido que 82% da categoria
  • Corrida4:40:07 · 6:38/kmtop 27%: mais rápido que 73% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Chattanooga 1810:31:372ª de 11 na F18-24
Florida 1811:18:371ª de 9 na F18-24
World Championship 1911:48:4813ª de 31 na F18-24
Tulsa 2111:31:435ª de 26 na F25-29

Clima no dia

Chattanooga 2018 (07–22h): 18,3 a 27,3 °C · sensação de até 31,0 °C · umidade 80% · vento até 9 km/h · 0,1 mm de chuva.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Augusta 2016IRONMAN 70.3top 9%
IRONMAN 70.3 World Championship 2017IRONMAN 70.3top 69%
IRONMAN 70.3 Chattanooga 2018IRONMAN 70.3top 18%
IRONMAN Chattanooga 2018IRONMANtop 19%
IRONMAN Florida 2018IRONMANtop 12%
IRONMAN 70.3 Chattanooga 2019IRONMAN 70.3top 4%
IRONMAN World Championship 2019IRONMANtop 42%
IRONMAN Tulsa 2021IRONMANtop 20%
IRONMAN 70.3 Augusta 2021IRONMAN 70.3top 11%

De top 9% para top 11% em 5 anos. No triathlon, você ganha em média 3 pontos de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoChattanooga 19 · 16:360:52/100m
  • BikeChattanooga 19 · 2:33:4635,1 km/h
  • CorridaChattanooga 19 · 1:42:114:51/km
  • TransiçõesChattanooga 197:07

Recordes pessoais · IRONMAN

  • NataçãoWorld Championship 19 · 1:06:481:45/100m
  • BikeFlorida 18 · 5:41:1431,6 km/h
  • CorridaTulsa 21 · 4:10:445:56/kmPR
  • TransiçõesWorld Championship 199:23

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na F18-24 · IRONMAN 70.3 Chattanooga 2019

você 4:39:40
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:39:40 a 4:55:05 (você)1
4:55:05 a 5:10:300
5:10:30 a 5:25:552
5:25:55 a 5:41:193
5:41:19 a 5:56:446
5:56:44 a 6:12:091
6:12:09 a 6:27:347
6:27:34 a 6:42:594
6:42:59 a 6:58:241
6:58:24 a 7:13:494
7:13:49 a 7:29:130
7:29:13 a 7:44:380
7:44:38 a 8:00:030
8:00:03 a 8:15:281

30 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 6:17:04.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Chattanooga 2019 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 13%Biketop 3%Corridatop 3%

Você é ciclista. Bike no top 3% da categoria; mesmo a natação, a mais fraca, está no top 13%. O anel do meio é a mediana.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 Augusta 201614 °C5:36:27
IRONMAN 70.3 Augusta 202121 °C5:20:48
IRONMAN 70.3 World Championship 201729 °C5:52:37
IRONMAN 70.3 Chattanooga 201829 °C5:16:42
IRONMAN 70.3 Chattanooga 201929 °C4:39:40

Você rende melhor no calor: cerca de 0,4% mais rápido por °C a mais. Com 5 provas, é uma tendência, não uma regra.

Clima × desempenho · seus IRONMAN

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN World Championship 201914 °C11:48:48
IRONMAN Florida 201821 °C11:18:37
IRONMAN Tulsa 202125 °C11:31:43
IRONMAN Chattanooga 201827 °C10:31:37

Você rende melhor no calor: cerca de 0,7% mais rápido por °C a mais. Com 4 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos9 provas

1 país · 9 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

10 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2021IRONMAN 70.3 Augusta70.3 · F25-295:20:487ª / 66 cat.460ª / 2.234 geral
mai 2021IRONMAN TulsaIRONMAN · F25-2911:31:435ª / 26 cat.333ª / 1.737 geral
nov 2019IRONMAN FloridaIRONMAN · F18-24DNS99.999ª / 15 cat.99.999ª / 2.273 geral
out 2019IRONMAN World ChampionshipIRONMAN · F18-2411:48:4813ª / 31 cat.1.484ª / 1.974 geral
mai 2019IRONMAN 70.3 Chattanooga70.3 · F18-244:39:401ª / 30 cat.205ª / 2.701 geral
nov 2018IRONMAN FloridaIRONMAN · F18-2411:18:371ª / 9 cat.144ª / 1.654 geral
set 2018IRONMAN ChattanoogaIRONMAN · F18-2410:31:372ª / 11 cat.344ª / 1.907 geral
mai 2018IRONMAN 70.3 Chattanooga70.3 · F18-245:16:423ª / 17 cat.355ª / 2.129 geral
set 2017IRONMAN 70.3 World Championship70.3 · F18-245:52:3753ª / 77 cat.834ª / 1.433 geral
set 2016IRONMAN 70.3 Augusta70.3 · F18-245:36:271ª / 12 cat.432ª / 2.304 geral