Pular para o conteúdo

Kate Frost

Reino Unido · Feminino · F30-34 · primeira prova em 2014

  • IRONMAN 70.3
  • Majors
Melhor colocaçãoTOP 20%

13ª de 67 na F30-34 · IRONMAN 70.3 Emilia Romagna 2022

Provas3em 2 países
Melhor 70.34:57:25Emilia Romagna 2022
Melhor maratona4:22:55Londres 2014 · 6:14/km

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Emilia Romagna 2022

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 67 atletas da F30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação25:53 · 1:22/100mtop 3%: mais rápido que 97% da categoria
  • Bike2:39:31 · 33,9 km/htop 33%: mais rápido que 67% da categoria
  • Corrida1:40:40 · 4:46/kmtop 17%: mais rápido que 83% da categoria
  • Transições11:21 · −3:19 vs. medianatop 15%: mais rápido que 85% da categoria

Clima no dia

Emilia Romagna 2022 (07–15h): 11,6 a 23,6 °C · sensação de até 21,5 °C · umidade 45% · vento até 13 km/h · sem chuva.

Majors

1 de 7 estrelas da Seven Star

  • Berlim: ainda não
  • Chicago: ainda não
  • Londres: concluída em 2014
  • Nova York: ainda não
  • Boston: não coletada
  • Tóquio: não coletada
  • Sydney: não coletada

Boston, Tóquio e Sydney não são coletadas. As estrelas delas ficam em branco mesmo para quem correu.

  • Londres 20144:22:556:14/km2ª metade 13:13 mais lenta (2:04:51 + 2:18:04)
  • Londres 20185:05:137:14/km2ª metade 25:49 mais lenta (2:19:42 + 2:45:31)

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Emilia Romagna 2022 · Para o pódio da F30-34

4:35:36−21:49 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 4:57:25 (13ª). A maior diferença está em bike (−13:31) e corrida (−13:25).

IRONMAN 70.3 Emilia Romagna 2022 · Na próxima faixa etária (F35-39)

Hoje top 20%, na faixa seguinte top 12%

Com o mesmo 4:57:25, você seria 8ª de 68 na F35-39 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • Maratona
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
Maratona de Londres 2014Maratonatop 33%
IRONMAN 70.3 Emilia Romagna 2022IRONMAN 70.3top 20%

De top 33% para top 20% em 8 anos.

Onde você está na F30-34 · IRONMAN 70.3 Emilia Romagna 2022

você 4:57:25
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:22:54 a 4:36:453
4:36:45 a 4:50:353
4:50:35 a 5:04:26 (você)10
5:04:26 a 5:18:168
5:18:16 a 5:32:076
5:32:07 a 5:45:577
5:45:57 a 5:59:484
5:59:48 a 6:13:388
6:13:38 a 6:27:297
6:27:29 a 6:41:195
6:41:19 a 6:55:101
6:55:10 a 7:09:000
7:09:00 a 7:22:513
7:22:51 a 7:36:412

67 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:36:55.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Emilia Romagna 2022 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 3%Biketop 33%Corridatop 17%

Você é nadadora. Natação no top 3% da categoria; mesmo a bike, a mais fraca, está no top 33%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Reino Unido2 provas
  • Itália1 prova

2 países · 3 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

3 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2022IRONMAN 70.3 Emilia Romagna70.3 · F30-344:57:2513ª / 67 cat.508ª / 2.478 geral
2018Maratona de LondresMass · F18-395:05:13—24.164ª / 40.096 geral
2014Maratona de LondresMass · F18-394:22:552.622ª / 8.089 cat.17.227ª / 35.881 geral