Pular para o conteúdo

Karl Sherry

Reino Unido · Masculino · M55-59 · primeira prova em 2012

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 6%

4º de 73 na M50-54 · IRONMAN 70.3 UK 2012

Provas5em 4 países
Melhor 70.35:00:50Switzerland 2012
Melhor IRONMAN11:53:02Lanzarote 2013

IRONMAN 70.3

3 provas · disciplinas em Switzerland 2012

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 117 atletas da M50-54 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação33:13 · 1:45/100mtop 11%: mais rápido que 89% da categoria
  • Bike2:46:58 · 32,3 km/htop 34%: mais rápido que 66% da categoria
  • Corrida1:34:53 · 4:30/kmtop 9%: mais rápido que 91% da categoria
  • Transições5:46 · −2:28 vs. medianatop 12%: mais rápido que 88% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Switzerland 125:00:5012º de 117 na M50-54
UK 125:26:114º de 73 na M50-54
Laguna Phuket 125:12:087º de 44 na M50-54

IRONMAN

1 prova · disciplinas em Lanzarote 2013

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 152 atletas da M50-54 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:03:16 · 1:40/100mtop 9%: mais rápido que 91% da categoria
  • Bike6:46:51 · 26,5 km/htop 39%: mais rápido que 61% da categoria
  • Corrida3:50:15 · 5:27/kmtop 14%: mais rápido que 86% da categoria
  • Transições12:40 · −5:12 vs. medianatop 19%: mais rápido que 81% da categoria

Clima no dia

Lanzarote 2013 (07–22h): 14,4 a 18,5 °C · sensação de até 17,0 °C · umidade 64% · vento até 24 km/h · 0,3 mm de chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 UK 2012 · Para o pódio da M50-54

5:21:14−4:57 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:26:11 (4º). A maior diferença está em bike (−9:51) e transições (−2:14).

IRONMAN 70.3 UK 2012 · Na próxima faixa etária (M55-59)

Hoje top 6%, na faixa seguinte top 5%

Com o mesmo 5:26:11, você seria 1º de 20 na M55-59 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Switzerland 2012IRONMAN 70.3top 11%
IRONMAN 70.3 UK 2012IRONMAN 70.3top 6%
IRONMAN 70.3 Laguna Phuket 2012IRONMAN 70.3top 16%
IRONMAN Lanzarote 2013IRONMANtop 20%

De top 11% para top 20% em 1 ano. No triathlon, você perde em média 12 pontos de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoUK 12 · 31:551:41/100m
  • BikeSwitzerland 12 · 2:46:5832,3 km/h
  • CorridaUK 12 · 1:32:234:23/km
  • TransiçõesSwitzerland 125:46

Onde você está na M50-54 · IRONMAN 70.3 UK 2012

você 5:26:11
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
5:18:11 a 5:30:34 (você)5
5:30:34 a 5:42:584
5:42:58 a 5:55:217
5:55:21 a 6:07:446
6:07:44 a 6:20:075
6:20:07 a 6:32:314
6:32:31 a 6:44:549
6:44:54 a 6:57:173
6:57:17 a 7:09:415
7:09:41 a 7:22:046
7:22:04 a 7:34:277
7:34:27 a 7:46:505
7:46:50 a 7:59:143
7:59:14 a 8:11:374

73 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 6:39:25.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 UK 2012 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 7%Biketop 16%Corridatop 1%

Você é corredor. Corrida no top 1% da categoria; mesmo a bike, a mais fraca, está no top 16%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Reino Unido2 provas
  • Suíça1 prova
  • Espanha1 prova
  • Tailândia1 prova

4 países · 5 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

5 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2017IRONMAN WalesIRONMAN · M55-59DNF99.999º / 40 cat.99.999º / 1.628 geral
mai 2013IRONMAN LanzaroteIRONMAN · M50-5411:53:0229º / 152 cat.513º / 1.648 geral
dez 2012IRONMAN 70.3 Laguna Phuket70.3 · M50-545:12:087º / 44 cat.108º / 729 geral
jun 2012IRONMAN 70.3 UK70.3 · M50-545:26:114º / 73 cat.126º / 1.265 geral
jun 2012IRONMAN 70.3 Switzerland70.3 · M50-545:00:5012º / 117 cat.474º / 1.918 geral