Pular para o conteúdo

Kalani Scott

Estados Unidos · Masculino · M35-39 · primeira prova em 2014

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 41%

110º de 269 na M35-39 · IRONMAN 70.3 Chattanooga 2025

Provas8em 2 países
Melhor 70.34:46:20Chattanooga 2025
Melhor IRONMAN14:09:11Florida 2023

IRONMAN 70.3

6 provas · disciplinas em Chattanooga 2025

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 269 atletas da M35-39 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Bike2:31:01 · 35,8 km/htop 29%: mais rápido que 71% da categoria
  • Corrida2:12:35 · 6:17/kmtop 59%: mais rápido que 41% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Lake Stevens 147:03:1078º de 86 na M25-29
Canada 165:55:2421º de 40 na M30-34
Superfrog 175:42:1130º de 62 na M30-34
Oceanside 216:03:5789º de 167 na M35-39
St. George 236:16:0774º de 147 na M35-39
Chattanooga 254:46:20110º de 269 na M35-39

Clima no dia

Chattanooga 2025 (07–15h): 17,5 a 26,7 °C · sensação de até 30,3 °C · umidade 76% · vento até 9 km/h · 1,4 mm de chuva.

IRONMAN

1 prova · disciplinas em Florida 2023

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 201 atletas da M35-39 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:14:03 · 1:57/100mtop 31%: mais rápido que 69% da categoria
  • Bike5:50:33 · 30,8 km/htop 50%: mais rápido que 50% da categoria
  • Corrida6:47:39 · 9:40/kmtop 96%: mais rápido que 4% da categoria
  • Transições16:56 · −1:18 vs. medianatop 46%: mais rápido que 54% da categoria

Clima no dia

Florida 2023 (07–22h): 12,6 a 24,9 °C · sensação de até 23,8 °C · umidade 51% · vento até 12 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Chattanooga 2025 · corrida até a mediana (−4:58)

Hoje 110º, passaria a 105º+5 posições

4:46:20 → 4:41:22 na M35-39 (269 atletas).

IRONMAN 70.3 Chattanooga 2025 · Para o pódio da M35-39

3:44:53−1:01:27 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 4:46:20 (110º). A maior diferença está em corrida (−38:58) e bike (−22:38).

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Lake Stevens 2014IRONMAN 70.3top 91%
IRONMAN 70.3 Canada 2016IRONMAN 70.3top 53%
IRONMAN 70.3 Superfrog 2017IRONMAN 70.3top 49%
IRONMAN 70.3 Oceanside 2021IRONMAN 70.3top 54%
IRONMAN 70.3 St. George 2023IRONMAN 70.3top 51%
IRONMAN Florida 2023IRONMANtop 76%
IRONMAN 70.3 Chattanooga 2025IRONMAN 70.3top 41%

De top 91% para top 41% em 11 anos. No triathlon, você ganha em média 2 pontos de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoSuperfrog 17 · 30:141:35/100m
  • BikeChattanooga 25 · 2:31:0135,8 km/hPR
  • CorridaOceanside 21 · 2:09:566:09/km
  • TransiçõesLake Stevens 144:35

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M35-39 · IRONMAN 70.3 Chattanooga 2025

você 4:46:20
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
3:39:31 a 3:59:1918
3:59:19 a 4:19:0744
4:19:07 a 4:38:5537
4:38:55 a 4:58:43 (você)36
4:58:43 a 5:18:3140
5:18:31 a 5:38:1936
5:38:19 a 5:58:0824
5:58:08 a 6:17:5613
6:17:56 a 6:37:449
6:37:44 a 6:57:327
6:57:32 a 7:17:202
7:17:20 a 7:37:081
7:37:08 a 7:56:560
7:56:56 a 8:16:442

269 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 4:58:06.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 Oceanside 202119 °C6:03:57
IRONMAN 70.3 St. George 202325 °C6:16:07
IRONMAN 70.3 Canada 201625 °C5:55:24
IRONMAN 70.3 Superfrog 201725 °C5:42:11
IRONMAN 70.3 Chattanooga 202527 °C4:46:20

Você rende melhor no calor: cerca de 1,9% mais rápido por °C a mais. Com 5 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos7 provas
  • Canadá1 prova

2 países · 8 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

8 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
mai 2025IRONMAN 70.3 Chattanooga70.3 · M35-394:46:20110º / 269 cat.866º / 2.666 geral
nov 2023IRONMAN FloridaIRONMAN · M35-3914:09:11152º / 201 cat.1.255º / 1.794 geral
mai 2023IRONMAN 70.3 St. George70.3 · M35-396:16:0774º / 147 cat.755º / 1.471 geral
mai 2022IRONMAN World ChampionshipIRONMAN · M35-39DNF99.999º / 247 cat.99.999º / 2.299 geral
out 2021IRONMAN 70.3 Oceanside70.3 · M35-396:03:5789º / 167 cat.671º / 1.493 geral
set 2017IRONMAN 70.3 Superfrog70.3 · M30-345:42:1130º / 62 cat.193º / 545 geral
jul 2016IRONMAN 70.3 Canada70.3 · M30-345:55:2421º / 40 cat.177º / 432 geral
ago 2014IRONMAN 70.3 Lake Stevens70.3 · M25-297:03:1078º / 86 cat.1.118º / 1.350 geral