Pular para o conteúdo

John Creed

Austrália · Masculino · M40-44 · primeira prova em 2012

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 39%

28º de 73 na M40-44 · IRONMAN 70.3 Yeppoon 2012

Provas3em 1 país
Melhor 70.35:03:15Yeppoon 2012
Melhor IRONMAN11:48:32Asia-Pacific Championship 2013

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Yeppoon 2012

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 73 atletas da M40-44 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação32:52 · 1:44/100mtop 41%: mais rápido que 59% da categoria
  • Bike2:42:07 · 33,3 km/htop 37%: mais rápido que 63% da categoria
  • Corrida1:45:12 · 4:59/kmtop 40%: mais rápido que 60% da categoria
  • Transições3:04 · −1:49 vs. medianatop 5%: mais rápido que 95% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Yeppoon 125:03:1528º de 73 na M40-44
Sunshine Coast 135:45:46191º de 257 na M40-44

Clima no dia

Yeppoon 2012 (07–15h): 13,2 a 20,3 °C · sensação de até 18,3 °C · umidade 44% · vento até 16 km/h · sem chuva.

IRONMAN

1 prova · disciplinas em Asia-Pacific Championship 2013

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 404 atletas da M40-44 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação28:17 · 0:45/100mtop 25%: mais rápido que 75% da categoria
  • Bike5:52:30 · 30,6 km/htop 60%: mais rápido que 40% da categoria
  • Corrida5:15:07 · 7:28/kmtop 81%: mais rápido que 19% da categoria
  • Transições12:38 · +1:18 vs. medianatop 62%: mais rápido que 38% da categoria

Clima no dia

Asia-Pacific Championship 2013 (07–22h): 16,1 a 24,3 °C · sensação de até 21,7 °C · umidade 55% · vento até 29 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Yeppoon 2012 · Para o pódio da M40-44

4:22:23−40:52 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:03:15 (28º). A maior diferença está em bike (−22:24) e corrida (−13:31).

IRONMAN 70.3 Yeppoon 2012 · Na próxima faixa etária (M45-49)

Hoje top 39%, na faixa seguinte top 37%

Com o mesmo 5:03:15, você seria 17º de 47 na M45-49 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Yeppoon 2012IRONMAN 70.3top 39%
IRONMAN Asia-Pacific Championship 2013IRONMANtop 73%
IRONMAN 70.3 Sunshine Coast 2013IRONMAN 70.3top 75%

De top 39% para top 75% em 1 ano. No triathlon, você perde em média 35 pontos de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoSunshine Coast 13 · 24:181:17/100mPR
  • BikeYeppoon 12 · 2:42:0733,3 km/h
  • CorridaYeppoon 12 · 1:45:124:59/km
  • TransiçõesYeppoon 123:04

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M40-44 · IRONMAN 70.3 Yeppoon 2012

você 5:03:15
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:13:02 a 4:24:153
4:24:15 a 4:35:274
4:35:27 a 4:46:406
4:46:40 a 4:57:537
4:57:53 a 5:09:06 (você)11
5:09:06 a 5:20:189
5:20:18 a 5:31:315
5:31:31 a 5:42:4410
5:42:44 a 5:53:567
5:53:56 a 6:05:093
6:05:09 a 6:16:221
6:16:22 a 6:27:351
6:27:35 a 6:38:471
6:38:47 a 6:50:005

73 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:14:08.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Yeppoon 2012 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 41%Biketop 37%Corridatop 40%

Você é ciclista. Bike no top 37% da categoria; a natação está na média. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Austrália3 provas

1 país · 3 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

3 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2013IRONMAN 70.3 Sunshine Coast70.3 · M40-445:45:46191º / 257 cat.953º / 1.367 geral
mar 2013IRONMAN Asia-Pacific ChampionshipIRONMAN · M40-4411:48:32293º / 404 cat.1.245º / 1.835 geral
ago 2012IRONMAN 70.3 Yeppoon70.3 · M40-445:03:1528º / 73 cat.213º / 612 geral