Pular para o conteúdo

Johan Kastensson

Suécia · Masculino · M30-34 · primeira prova em 2015

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 19%

27º de 145 na M25-29 · IRONMAN Kalmar-Sweden 2016

Provas4em 2 países
Melhor 70.34:40:29Elsinore 2017
Melhor IRONMAN10:13:01Kalmar-Sweden 2016

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Elsinore 2017

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 161 atletas da M30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação34:39 · 1:49/100mtop 42%: mais rápido que 58% da categoria
  • Bike2:20:07 · 38,5 km/htop 12%: mais rápido que 88% da categoria
  • Corrida1:39:25 · 4:43/kmtop 31%: mais rápido que 69% da categoria
  • Transições6:18 · −3:18 vs. medianatop 7%: mais rápido que 93% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Jonkoping 164:49:0027º de 103 na M25-29
Elsinore 174:40:2932º de 161 na M30-34

Clima no dia

Elsinore 2017 (07–15h): 16,2 a 22,8 °C · sensação de até 22,9 °C · umidade 78% · vento até 22 km/h · sem chuva.

IRONMAN

2 provas · disciplinas em Kalmar-Sweden 2016

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 145 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:08:05 · 1:48/100mtop 22%: mais rápido que 78% da categoria
  • Bike5:11:41 · 34,7 km/htop 19%: mais rápido que 81% da categoria
  • Corrida3:48:50 · 5:25/kmtop 26%: mais rápido que 74% da categoria
  • Transições4:25 · −5:33 vs. medianatop 2%: mais rápido que 98% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Kalmar-Sweden 1510:41:1529º de 132 na M25-29
Kalmar-Sweden 1610:13:0127º de 145 na M25-29

Clima no dia

Kalmar-Sweden 2016 (07–22h): 14,5 a 18,3 °C · sensação de até 18,2 °C · umidade 87% · vento até 14 km/h · 1,3 mm de chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN Kalmar-Sweden 2016 · Para o pódio da M25-29

9:06:46−1:06:15 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 10:13:01 (27º). A maior diferença está em corrida (−32:27) e bike (−28:34).

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN Kalmar-Sweden 2015IRONMANtop 22%
IRONMAN 70.3 Jonkoping 2016IRONMAN 70.3top 27%
IRONMAN Kalmar-Sweden 2016IRONMANtop 19%
IRONMAN 70.3 Elsinore 2017IRONMAN 70.3top 20%

De top 22% para top 20% em 2 anos. No triathlon, você ganha em média 1 ponto de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoJonkoping 16 · 32:481:44/100m
  • BikeElsinore 17 · 2:20:0738,5 km/hPR
  • CorridaJonkoping 16 · 1:39:204:42/km
  • TransiçõesJonkoping 165:51

PR = recorde batido na prova mais recente.

Recordes pessoais · IRONMAN

  • NataçãoKalmar-Sweden 16 · 1:08:051:48/100mPR
  • BikeKalmar-Sweden 16 · 5:11:4134,7 km/hPR
  • CorridaKalmar-Sweden 16 · 3:48:505:25/kmPR
  • TransiçõesKalmar-Sweden 164:25PR

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M25-29 · IRONMAN Kalmar-Sweden 2016

você 10:13:01
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
8:52:46 a 9:20:016
9:20:01 a 9:47:167
9:47:16 a 10:14:31 (você)15
10:14:31 a 10:41:4619
10:41:46 a 11:09:0121
11:09:01 a 11:36:1619
11:36:16 a 12:03:3115
12:03:31 a 12:30:469
12:30:46 a 12:58:016
12:58:01 a 13:25:169
13:25:16 a 13:52:317
13:52:31 a 14:19:466
14:19:46 a 14:47:014
14:47:01 a 15:14:162

145 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 11:16:29.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN Kalmar-Sweden 2016 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 22%Biketop 19%Corridatop 26%

Você é ciclista. Bike no top 19% da categoria; mesmo a corrida, a mais fraca, está no top 26%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Suécia3 provas
  • Dinamarca1 prova

2 países · 4 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

4 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
jun 2017IRONMAN 70.3 Elsinore70.3 · M30-344:40:2932º / 161 cat.209º / 1.785 geral
ago 2016IRONMAN Kalmar-SwedenIRONMAN · M25-2910:13:0127º / 145 cat.266º / 2.073 geral
jul 2016IRONMAN 70.3 Jonkoping70.3 · M25-294:49:0027º / 103 cat.180º / 1.489 geral
ago 2015IRONMAN Kalmar-SwedenIRONMAN · M25-2910:41:1529º / 132 cat.307º / 1.975 geral