Pular para o conteúdo

Joe O'Keefe Jr.

Austrália · Masculino · M30-34 · primeira prova em 2012

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 67%

35º de 53 na M25-29 · IRONMAN 70.3 Yeppoon 2012

Provas2em 1 país
Melhor 70.35:10:43Yeppoon 2012

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Yeppoon 2012

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 53 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação37:25 · 1:58/100mtop 91%: mais rápido que 9% da categoria
  • Bike2:47:51 · 32,2 km/htop 60%: mais rápido que 40% da categoria
  • Corrida1:41:31 · 4:49/kmtop 36%: mais rápido que 64% da categoria
  • Transições3:56 · −36s vs. medianatop 38%: mais rápido que 62% da categoria

Clima no dia

Yeppoon 2012 (07–15h): 13,2 a 20,3 °C · sensação de até 18,3 °C · umidade 44% · vento até 16 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Yeppoon 2012 · natação até a mediana (−5:29)

Hoje 35º, passaria a 29º+6 posições

5:10:43 → 5:05:14 na M25-29 (53 atletas).

IRONMAN 70.3 Yeppoon 2012 · Para o pódio da M25-29

4:12:37−58:06 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:10:43 (35º). A maior diferença está em bike (−27:59) e corrida (−17:04).

IRONMAN 70.3 Yeppoon 2012 · Na próxima faixa etária (M30-34)

Hoje top 67%, na faixa seguinte top 47%

Com o mesmo 5:10:43, você seria 44º de 95 na M30-34 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Onde você está na M25-29 · IRONMAN 70.3 Yeppoon 2012

você 5:10:43
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:10:47 a 4:24:295
4:24:29 a 4:38:115
4:38:11 a 4:51:538
4:51:53 a 5:05:3510
5:05:35 a 5:19:17 (você)6
5:19:17 a 5:32:596
5:32:59 a 5:46:413
5:46:41 a 6:00:232
6:00:23 a 6:14:053
6:14:05 a 6:27:471
6:27:47 a 6:41:291
6:41:29 a 6:55:111
6:55:11 a 7:08:530
7:08:53 a 7:22:352

53 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:03:31.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Yeppoon 2012 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 91%Biketop 60%Corridatop 36%

Você é corredor. Corrida no top 36% da categoria; a natação é onde há mais a ganhar (top 91%). O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Austrália2 provas

1 país · 2 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

2 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
nov 2016IRONMAN 70.3 Western Sydney70.3 · M30-34DNF99.999º / 103 cat.99.999º / 801 geral
ago 2012IRONMAN 70.3 Yeppoon70.3 · M25-295:10:4335º / 53 cat.267º / 612 geral