Pular para o conteúdo

Jesperlangeskov Staulund

Dinamarca · Masculino · M18-24 · primeira prova em 2015

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 5%

1º de 23 na M18-24 · IRONMAN Barcelona 2016

Provas4em 4 países
Melhor 70.34:39:16Aarhus 2015
Melhor IRONMAN9:38:59World Championship 2017

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Aarhus 2015

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 59 atletas da M18-24 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação17:53 · 0:56/100mtop 29%: mais rápido que 71% da categoria
  • Bike2:40:11 · 33,7 km/htop 14%: mais rápido que 86% da categoria
  • Corrida1:31:19 · 4:20/kmtop 10%: mais rápido que 90% da categoria
  • Transições9:53 · igual à medianatop 51%: mais rápido que 49% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Aarhus 154:39:1610º de 59 na M18-24
Ruegen 184:42:375º de 35 na M18-24

IRONMAN

2 provas · disciplinas em World Championship 2017

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 39 atletas da M18-24 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:04:09 · 1:41/100mtop 56%: mais rápido que 44% da categoria
  • Bike5:06:06 · 35,3 km/htop 18%: mais rápido que 82% da categoria
  • Corrida3:22:07 · 4:47/kmtop 8%: mais rápido que 92% da categoria
  • Transições6:37 · −2:11 vs. medianatop 15%: mais rápido que 85% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Barcelona 169:46:331º de 23 na M18-24
World Championship 179:38:594º de 39 na M18-24

Clima no dia

World Championship 2017 (07–22h): 17,3 a 26,3 °C · sensação de até 26,7 °C · umidade 71% · vento até 12 km/h · sem chuva.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Aarhus 2015IRONMAN 70.3top 17%
IRONMAN Barcelona 2016IRONMANtop 5%
IRONMAN World Championship 2017IRONMANtop 11%
IRONMAN 70.3 Ruegen 2018IRONMAN 70.3top 15%

De top 17% para top 15% em 3 anos. No triathlon, você se mantém estável.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoAarhus 15 · 17:530:56/100m
  • BikeRuegen 18 · 2:21:4938,1 km/hPR
  • CorridaAarhus 15 · 1:31:194:20/km
  • TransiçõesRuegen 188:17PR

PR = recorde batido na prova mais recente.

Recordes pessoais · IRONMAN

  • NataçãoWorld Championship 17 · 1:04:091:41/100mPR
  • BikeBarcelona 16 · 4:55:1436,6 km/h
  • CorridaWorld Championship 17 · 3:22:074:47/kmPR
  • TransiçõesBarcelona 166:27

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M18-24 · IRONMAN Barcelona 2016

você 9:46:33
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
9:46:33 a 10:08:37 (você)3
10:08:37 a 10:30:411
10:30:41 a 10:52:452
10:52:45 a 11:14:493
11:14:49 a 11:36:532
11:36:53 a 11:58:573
11:58:57 a 12:21:010
12:21:01 a 12:43:042
12:43:04 a 13:05:082
13:05:08 a 13:27:122
13:27:12 a 13:49:161
13:49:16 a 14:11:200
14:11:20 a 14:33:241
14:33:24 a 14:55:281

23 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 11:40:12.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN Barcelona 2016 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 43%Biketop 13%Corridatop 4%

Você é corredor. Corrida no top 4% da categoria; a natação está na média. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Alemanha1 prova
  • Dinamarca1 prova
  • Espanha1 prova
  • Estados Unidos1 prova

4 países · 4 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

4 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2018IRONMAN 70.3 Ruegen70.3 · M18-244:42:375º / 35 cat.67º / 1.094 geral
out 2017IRONMAN World ChampionshipIRONMAN · M18-249:38:594º / 39 cat.198º / 2.231 geral
out 2016IRONMAN BarcelonaIRONMAN · M18-249:46:331º / 23 cat.196º / 2.348 geral
set 2015IRONMAN 70.3 Aarhus70.3 · M18-244:39:1610º / 59 cat.49º / 662 geral