Pular para o conteúdo

Jens Emil Sloth Nielsen

Dinamarca · Masculino · PRO · primeira prova em 2025

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 6%

3º de 54 na PRO · IRONMAN 70.3 Nice 2025

Provas8em 5 países
Melhor 70.33:44:35Geelong 2025

IRONMAN 70.3

8 provas · disciplinas em Geelong 2025

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 51 atletas da PRO na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação25:36 · 1:21/100mtop 71%: mais rápido que 29% da categoria
  • Bike2:03:35 · 43,7 km/htop 43%: mais rápido que 57% da categoria
  • Corrida1:11:12 · 3:22/kmtop 12%: mais rápido que 88% da categoria
  • Transições4:12 · −28s vs. medianatop 31%: mais rápido que 69% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Geelong 253:44:3512º de 51 na PRO
Aix-en-Provence 253:51:3725º de 72 na PRO
Nice 254:06:013º de 54 na PRO
Jonkoping 253:45:1714º de 45 na PRO
Langkawi 253:50:252º de 32 na PRO
Aix-en-Provence 263:50:4215º de 68 na PRO
Elsinore 263:46:5519º de 65 na PRO
World Championship 264:03:3427º de 52 na PRO

Clima no dia

Geelong 2025 (07–15h): 11,7 a 21,9 °C · sensação de até 22,1 °C · umidade 74% · vento até 10 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Nice 2025 · natação até a mediana (−1:27)

Hoje 3º, passaria a 2º+1 posição

4:06:01 → 4:04:34 na PRO (54 atletas).

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova

  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Geelong 2025IRONMAN 70.3top 24%
IRONMAN 70.3 Aix-en-Provence 2025IRONMAN 70.3top 35%
IRONMAN 70.3 Nice 2025IRONMAN 70.3top 6%
IRONMAN 70.3 Jonkoping 2025IRONMAN 70.3top 32%
IRONMAN 70.3 Langkawi 2025IRONMAN 70.3top 7%
IRONMAN 70.3 Aix-en-Provence 2026IRONMAN 70.3top 23%
IRONMAN 70.3 Elsinore 2026IRONMAN 70.3top 30%
IRONMAN 70.3 World Championship 2026IRONMAN 70.3top 52%

De top 24% para top 52% em 1 ano. No IRONMAN 70.3, você perde em média 11 pontos de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoAix-en-Provence 25 · 25:131:20/100m
  • BikeGeelong 25 · 2:03:3543,7 km/h
  • CorridaWorld Championship 26 · 1:08:033:14/kmPR
  • TransiçõesWorld Championship 263:12PR

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na PRO · IRONMAN 70.3 Nice 2025

você 4:06:01
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:01:48 a 4:08:42 (você)5
4:08:42 a 4:15:379
4:15:37 a 4:22:3111
4:22:31 a 4:29:258
4:29:25 a 4:36:195
4:36:19 a 4:43:144
4:43:14 a 4:50:083
4:50:08 a 4:57:024
4:57:02 a 5:03:571
5:03:57 a 5:10:510
5:10:51 a 5:17:451
5:17:45 a 5:24:392
5:24:39 a 5:31:340
5:31:34 a 5:38:281

54 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 4:23:38.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Nice 2025 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 61%Biketop 19%Corridatop 2%

Você é corredor. Corrida no top 2% da categoria; a natação é onde há mais a ganhar (top 61%). O anel do meio é a mediana.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 Jonkoping 202519 °C3:45:17
IRONMAN 70.3 Elsinore 202620 °C3:46:55
IRONMAN 70.3 Aix-en-Provence 202621 °C3:50:42
IRONMAN 70.3 Geelong 202522 °C3:44:35
IRONMAN 70.3 Aix-en-Provence 202523 °C3:51:37
IRONMAN 70.3 World Championship 202627 °C4:03:34
IRONMAN 70.3 Langkawi 202532 °C3:50:25
IRONMAN 70.3 Nice 202533 °C4:06:01

No calor você perde cerca de 0,5% do tempo por °C a mais. Com 8 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • França4 provas
  • Austrália1 prova
  • Dinamarca1 prova
  • Malásia1 prova
  • Suécia1 prova

5 países · 8 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

8 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2026IRONMAN 70.3 World Championship70.3 · PRO4:03:3427º / 52 cat.27º / 3.148 geral
jun 2026IRONMAN 70.3 Elsinore70.3 · PRO3:46:5519º / 65 cat.19º / 2.061 geral
mai 2026IRONMAN 70.3 Aix-en-Provence70.3 · PRO3:50:4215º / 68 cat.15º / 2.216 geral
nov 2025IRONMAN 70.3 Langkawi70.3 · PRO3:50:252º / 32 cat.2º / 497 geral
jul 2025IRONMAN 70.3 Jonkoping70.3 · PRO3:45:1714º / 45 cat.14º / 1.749 geral
jun 2025IRONMAN 70.3 Nice70.3 · PRO4:06:013º / 54 cat.3º / 1.967 geral
mai 2025IRONMAN 70.3 Aix-en-Provence70.3 · PRO3:51:3725º / 72 cat.25º / 2.215 geral
mar 2025IRONMAN 70.3 Geelong70.3 · PRO3:44:3512º / 51 cat.12º / 1.241 geral