Pular para o conteúdo

Jenny Perrey

Estados Unidos · Feminino · F35-39 · primeira prova em 2013

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 4%

5ª de 128 na F35-39 · IRONMAN 70.3 Boulder 2016

Provas6em 2 países
Melhor 70.34:53:33Boulder 2016
Melhor IRONMAN10:56:24Arizona 2014

IRONMAN 70.3

5 provas · disciplinas em Boulder 2016

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 128 atletas da F35-39 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação26:28 · 1:24/100mtop 1%: mais rápido que 99% da categoria
  • Bike2:32:23 · 35,4 km/htop 6%: mais rápido que 94% da categoria
  • Corrida1:48:47 · 5:09/kmtop 4%: mais rápido que 96% da categoria
  • Transições5:55 · −5:19 vs. medianatop 3%: mais rápido que 97% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
California 135:16:5412ª de 98 na F30-34
Santa Cruz 155:09:347ª de 72 na F35-39
St. George 165:26:1211ª de 85 na F35-39
Boulder 164:53:335ª de 128 na F35-39
World Championship 165:17:5941ª de 135 na F35-39

Clima no dia

Boulder 2016 (07–15h): 15,2 a 31,4 °C · sensação de até 30,3 °C · umidade 38% · vento até 15 km/h · sem chuva.

IRONMAN

1 prova · disciplinas em Arizona 2014

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 105 atletas da F30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação57:27 · 1:31/100mtop 2%: mais rápido que 98% da categoria
  • Bike6:07:23 · 29,4 km/htop 19%: mais rápido que 81% da categoria
  • Corrida3:43:28 · 5:18/kmtop 6%: mais rápido que 94% da categoria
  • Transições8:06 · −7:01 vs. medianatop 12%: mais rápido que 88% da categoria

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Boulder 2016 · Para o pódio da F35-39

4:47:49−5:44 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 4:53:33 (5ª). A maior diferença está em bike (−8:57) e corrida (−2:24).

IRONMAN 70.3 Boulder 2016 · Na próxima faixa etária (F40-44)

Hoje top 4%, na faixa seguinte top 1%

Com o mesmo 4:53:33, você seria 1ª de 130 na F40-44 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 California 2013IRONMAN 70.3top 13%
IRONMAN Arizona 2014IRONMANtop 11%
IRONMAN 70.3 Santa Cruz 2015IRONMAN 70.3top 10%
IRONMAN 70.3 St. George 2016IRONMAN 70.3top 13%
IRONMAN 70.3 Boulder 2016IRONMAN 70.3top 4%
IRONMAN 70.3 World Championship 2016IRONMAN 70.3top 31%

De top 13% para top 31% em 3 anos. No triathlon, você perde em média 2 pontos de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoCalifornia 13 · 24:161:17/100m
  • BikeBoulder 16 · 2:32:2335,4 km/h
  • CorridaSt. George 16 · 1:40:024:44/km
  • TransiçõesCalifornia 135:19

Onde você está na F35-39 · IRONMAN 70.3 Boulder 2016

você 4:53:33
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:42:54 a 4:59:00 (você)5
4:59:00 a 5:15:054
5:15:05 a 5:31:119
5:31:11 a 5:47:178
5:47:17 a 6:03:2311
6:03:23 a 6:19:2814
6:19:28 a 6:35:3419
6:35:34 a 6:51:4012
6:51:40 a 7:07:4511
7:07:45 a 7:23:5115
7:23:51 a 7:39:576
7:39:57 a 7:56:036
7:56:03 a 8:12:085
8:12:08 a 8:28:143

128 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 6:28:58.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Boulder 2016 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 1%Biketop 6%Corridatop 4%

Você é nadadora. Natação no top 1% da categoria; mesmo a bike, a mais fraca, está no top 6%. O anel do meio é a mediana.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 St. George 201618 °C5:26:12
IRONMAN 70.3 California 201319 °C5:16:54
IRONMAN 70.3 World Championship 201622 °C5:17:59
IRONMAN 70.3 Boulder 201631 °C4:53:33

Você rende melhor no calor: cerca de 0,7% mais rápido por °C a mais. Com 4 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos5 provas
  • Austrália1 prova

2 países · 6 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

6 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2016IRONMAN 70.3 World Championship70.3 · F35-395:17:5941ª / 135 cat.1.509ª / 2.576 geral
jun 2016IRONMAN 70.3 Boulder70.3 · F35-394:53:335ª / 128 cat.166ª / 1.721 geral
mai 2016IRONMAN 70.3 St. George70.3 · F35-395:26:1211ª / 85 cat.359ª / 1.863 geral
set 2015IRONMAN 70.3 Santa Cruz70.3 · F35-395:09:347ª / 72 cat.204ª / 1.438 geral
nov 2014IRONMAN ArizonaIRONMAN · F30-3410:56:2411ª / 105 cat.255ª / 2.390 geral
mar 2013IRONMAN 70.3 California70.3 · F30-345:16:5412ª / 98 cat.448ª / 2.203 geral