Pular para o conteúdo

Jana Jedelska

Tchéquia · Feminino · F25-29 · primeira prova em 2016

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 22%

7ª de 33 na F25-29 · IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun 2021

Provas4em 2 países
Melhor 70.35:08:23Turkey 2021

IRONMAN 70.3

4 provas · disciplinas em Turkey 2021

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 25 atletas da F25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação36:00 · 1:54/100mtop 40%: mais rápido que 60% da categoria
  • Bike2:33:14 · 35,2 km/htop 48%: mais rápido que 52% da categoria
  • Corrida1:50:58 · 5:16/kmtop 52%: mais rápido que 48% da categoria
  • Transições8:11 · +32s vs. medianatop 60%: mais rápido que 40% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Zell am See-Kaprun 166:36:499ª de 16 na F18-24
Zell am See-Kaprun 195:40:2617ª de 58 na F25-29
Zell am See-Kaprun 215:38:507ª de 33 na F25-29
Turkey 215:08:2313ª de 25 na F25-29

Clima no dia

Turkey 2021 (07–15h): 16,5 a 21,4 °C · sensação de até 22,5 °C · umidade 86% · vento até 10 km/h · 22,5 mm de chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun 2021 · Para o pódio da F25-29

5:21:01−17:49 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:38:50 (7ª). A maior diferença está em corrida (−8:48) e bike (−4:28).

IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun 2021 · Na próxima faixa etária (F30-34)

Hoje top 22%, na faixa seguinte top 20%

Com o mesmo 5:38:50, você seria 9ª de 47 na F30-34 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova

  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun 2016IRONMAN 70.3top 57%
IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun 2019IRONMAN 70.3top 30%
IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun 2021IRONMAN 70.3top 22%
IRONMAN 70.3 Turkey 2021IRONMAN 70.3top 52%

De top 57% para top 52% em 5 anos. No IRONMAN 70.3, você ganha em média 3 pontos de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoZell am See-Kaprun 19 · 34:511:50/100m
  • BikeTurkey 21 · 2:33:1435,2 km/hPR
  • CorridaZell am See-Kaprun 21 · 1:49:115:10/km
  • TransiçõesTurkey 218:11PR

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na F25-29 · IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun 2021

você 5:38:50
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
5:09:58 a 5:18:491
5:18:49 a 5:27:412
5:27:41 a 5:36:323
5:36:32 a 5:45:23 (você)1
5:45:23 a 5:54:153
5:54:15 a 6:03:064
6:03:06 a 6:11:584
6:11:58 a 6:20:495
6:20:49 a 6:29:403
6:29:40 a 6:38:321
6:38:32 a 6:47:232
6:47:23 a 6:56:141
6:56:14 a 7:05:061
7:05:06 a 7:13:572

33 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 6:11:19.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun 2021 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 30%Biketop 21%Corridatop 21%

Você é ciclista. Bike no top 21% da categoria; mesmo a natação, a mais fraca, está no top 30%. O anel do meio é a mediana.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun 202114 °C5:38:50
IRONMAN 70.3 Turkey 202121 °C5:08:23
IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun 201926 °C5:40:26
IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun 201627 °C6:36:49

No calor você perde cerca de 0,8% do tempo por °C a mais. Com 4 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • Áustria3 provas
  • Turquia1 prova

2 países · 4 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

5 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
out 2021IRONMAN 70.3 Turkey70.3 · F25-295:08:2313ª / 25 cat.587ª / 1.507 geral
ago 2021IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun70.3 · F25-295:38:507ª / 33 cat.439ª / 1.124 geral
set 2019IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun70.3 · F25-295:40:2617ª / 58 cat.872ª / 2.076 geral
ago 2017IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun70.3 · F25-29DNS99.999ª / 38 cat.99.999ª / 1.683 geral
ago 2016IRONMAN 70.3 Zell am See-Kaprun70.3 · F18-246:36:499ª / 16 cat.1.299ª / 1.600 geral