Pular para o conteúdo

James Vasill

Estados Unidos · Masculino · M30-34 · primeira prova em 2021

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 63%

47º de 75 na M30-34 · IRONMAN 70.3 Muncie 2021

Provas2em 1 país
Melhor 70.36:09:39Muncie 2021

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Muncie 2021

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 75 atletas da M30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação47:28 · 2:30/100mtop 85%: mais rápido que 15% da categoria
  • Bike2:54:33 · 30,9 km/htop 47%: mais rápido que 53% da categoria
  • Corrida2:15:13 · 6:25/kmtop 75%: mais rápido que 25% da categoria
  • Transições12:24 · +1:19 vs. medianatop 67%: mais rápido que 33% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Ohio 216:46:48125º de 174 na M30-34
Muncie 216:09:3947º de 75 na M30-34

Clima no dia

Muncie 2021 (07–15h): 15,0 a 23,2 °C · sensação de até 23,0 °C · umidade 68% · vento até 18 km/h · 1,6 mm de chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Muncie 2021 · natação até a mediana (−6:53)

Hoje 47º, passaria a 46º+1 posição

6:09:39 → 6:02:46 na M30-34 (75 atletas).

IRONMAN 70.3 Muncie 2021 · Para o pódio da M30-34

4:29:34−1:40:05 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 6:09:39 (47º). A maior diferença está em corrida (−41:17) e bike (−39:01).

IRONMAN 70.3 Muncie 2021 · Na próxima faixa etária (M35-39)

Hoje top 63%, na faixa seguinte top 51%

Com o mesmo 6:09:39, você seria 47º de 93 na M35-39 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova

  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Ohio 2021IRONMAN 70.3top 72%
IRONMAN 70.3 Muncie 2021IRONMAN 70.3top 63%

De top 72% para top 63%.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoOhio 21 · 45:522:25/100m
  • BikeOhio 21 · 2:47:3032,2 km/h
  • CorridaMuncie 21 · 2:15:136:25/kmPR
  • TransiçõesOhio 218:09

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M30-34 · IRONMAN 70.3 Muncie 2021

você 6:09:39
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:25:28 a 4:39:378
4:39:37 a 4:53:464
4:53:46 a 5:07:553
5:07:55 a 5:22:035
5:22:03 a 5:36:1210
5:36:12 a 5:50:218
5:50:21 a 6:04:307
6:04:30 a 6:18:39 (você)8
6:18:39 a 6:32:484
6:32:48 a 6:46:575
6:46:57 a 7:01:056
7:01:05 a 7:15:143
7:15:14 a 7:29:231
7:29:23 a 7:43:323

75 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:50:15.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Muncie 2021 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 85%Biketop 47%Corridatop 75%

Você é ciclista. Bike no top 47% da categoria; a natação é onde há mais a ganhar (top 85%). O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos2 provas

1 país · 2 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

2 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
out 2021IRONMAN 70.3 Muncie70.3 · M30-346:09:3947º / 75 cat.324º / 720 geral
jul 2021IRONMAN 70.3 Ohio70.3 · M30-346:46:48125º / 174 cat.1.253º / 1.816 geral