Pular para o conteúdo

Jakub Brzóska

Polônia · Masculino · M30-34 · primeira prova em 2024

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 1%

1º de 214 na M30-34 · IRONMAN 70.3 Krakow 2026

Provas3em 1 país
Melhor 70.33:58:28Krakow 2026

IRONMAN 70.3

3 provas · disciplinas em Krakow 2026

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 214 atletas da M30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação23:22 · 1:14/100mtop 1%: mais rápido que 99% da categoria
  • Bike2:10:35 · 41,4 km/htop 1%: mais rápido que 100% da categoria
  • Corrida1:19:00 · 3:45/kmtop 1%: mais rápido que 100% da categoria
  • Transições5:30 · −5:06 vs. medianatop 1%: mais rápido que 99% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Gdynia 244:03:342º de 71 na M30-34
Krakow 254:02:571º de 201 na M30-34
Krakow 263:58:281º de 214 na M30-34

Clima no dia

Krakow 2026 (07–15h): 20,7 a 24,9 °C · sensação de até 25,7 °C · umidade 71% · vento até 9 km/h · 0,4 mm de chuva.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova

  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Gdynia 2024IRONMAN 70.3top 3%
IRONMAN 70.3 Krakow 2025IRONMAN 70.3top 1%
IRONMAN 70.3 Krakow 2026IRONMAN 70.3top 1%

De top 3% para top 1% em 2 anos. No IRONMAN 70.3, você ganha em média 1 ponto de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoKrakow 26 · 23:221:14/100mPR
  • BikeKrakow 26 · 2:10:3541,4 km/hPR
  • CorridaKrakow 25 · 1:17:403:41/km
  • TransiçõesGdynia 244:07

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M30-34 · IRONMAN 70.3 Krakow 2026

você 3:58:28
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
3:58:28 a 4:16:57 (você)3
4:16:57 a 4:35:2615
4:35:26 a 4:53:5621
4:53:56 a 5:12:2538
5:12:25 a 5:30:5437
5:30:54 a 5:49:2338
5:49:23 a 6:07:5319
6:07:53 a 6:26:2215
6:26:22 a 6:44:5112
6:44:51 a 7:03:208
7:03:20 a 7:21:493
7:21:49 a 7:40:192
7:40:19 a 7:58:481
7:58:48 a 8:17:172

214 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:28:26.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Krakow 2026 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 1%Biketop 1%Corridatop 1%

Você é ciclista. Bike no top 1% da categoria; mesmo a natação, a mais fraca, está no top 1%. O anel do meio é a mediana.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 Krakow 202522 °C4:02:57
IRONMAN 70.3 Gdynia 202423 °C4:03:34
IRONMAN 70.3 Krakow 202625 °C3:58:28

Você rende melhor no calor: cerca de 0,8% mais rápido por °C a mais. Com 3 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • Polônia3 provas

1 país · 3 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

3 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
ago 2026IRONMAN 70.3 Krakow70.3 · M30-343:58:281º / 214 cat.20º / 1.738 geral
ago 2025IRONMAN 70.3 Krakow70.3 · M30-344:02:571º / 201 cat.20º / 1.621 geral
ago 2024IRONMAN 70.3 Gdynia70.3 · M30-344:03:342º / 71 cat.26º / 633 geral