Pular para o conteúdo

Jacqui Stephens

Austrália · Feminino · F30-34 · primeira prova em 2011

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 65%

25ª de 39 na F30-34 · IRONMAN 70.3 Shepparton 2011

Provas3em 2 países
Melhor HYROX Open3:06:27Melbourne 2025
Melhor 70.34:49:46Shepparton 2011
Melhor IRONMAN10:47:30Zurich Switzerland 2011

HYROX Open

1 prova · última em Melbourne 2025

Onde ganhar tempo

Melbourne 2025. As parciais desta prova ainda não foram coletadas.

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Shepparton 2011

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 39 atletas da F30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação28:42 · 1:31/100mtop 5%: mais rápido que 95% da categoria
  • Bike2:42:21 · 33,3 km/htop 18%: mais rápido que 82% da categoria
  • Corrida1:35:57 · 4:33/kmtop 8%: mais rápido que 92% da categoria
  • Transições2:46 · −1:50 vs. medianatop 3%: mais rápido que 97% da categoria

Clima no dia

Shepparton 2011 (07–15h): 24,2 a 26,7 °C · sensação de até 29,0 °C · umidade 59% · vento até 15 km/h · sem chuva.

IRONMAN

1 prova · disciplinas em Zurich Switzerland 2011

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 52 atletas da F30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:06:04 · 1:44/100mtop 12%: mais rápido que 88% da categoria
  • Bike5:46:00 · 31,2 km/htop 17%: mais rápido que 83% da categoria
  • Corrida3:51:04 · 5:29/kmtop 19%: mais rápido que 81% da categoria
  • Transições4:22 · −2:19 vs. medianatop 19%: mais rápido que 81% da categoria

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

HYROX Melbourne 2025 · Para o pódio da F25-29

1:04:31−2:01:56 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 3:06:27 (154ª).

IRONMAN 70.3 Shepparton 2011 · Na próxima faixa etária (F35-39)

Hoje top 65%, na faixa seguinte top 13%

Com o mesmo 4:49:46, você seria 5ª de 40 na F35-39 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • HYROX
  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN Zurich Switzerland 2011IRONMANtop 100%
IRONMAN 70.3 Shepparton 2011IRONMAN 70.3top 65%
HYROX Melbourne 2025HYROXtop 100%

Onde você está na F30-34 · IRONMAN 70.3 Shepparton 2011

você 4:49:46
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:38:16 a 4:48:292
4:48:29 a 4:58:41 (você)3
4:58:41 a 5:08:542
5:08:54 a 5:19:064
5:19:06 a 5:29:194
5:29:19 a 5:39:312
5:39:31 a 5:49:446
5:49:44 a 5:59:579
5:59:57 a 6:10:093
6:10:09 a 6:20:222
6:20:22 a 6:30:340
6:30:34 a 6:40:471
6:40:47 a 6:50:590
6:50:59 a 7:01:121

39 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:41:18.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Shepparton 2011 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 5%Biketop 18%Corridatop 8%

Você é nadadora. Natação no top 5% da categoria; mesmo a bike, a mais fraca, está no top 18%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Austrália2 provas
  • Suíça1 prova

2 países · 3 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

4 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
out 2012IRONMAN World ChampionshipIRONMAN · F30-34DNS99.999ª / 65 cat.99.999ª / 1.887 geral
nov 2011IRONMAN 70.3 Shepparton70.3 · F30-344:49:4625ª / 39 cat.123ª / 876 geral
jul 2011IRONMAN Zurich SwitzerlandIRONMAN · F30-3410:47:3066ª / 52 cat.349ª / 1.599 geral
2025HYROX MelbourneHYROX - Thursday · F25-293:06:27154ª / 154 cat.1.495ª / 1.496 geral