Pular para o conteúdo

Gregory Weinberg

Estados Unidos · Masculino · M55-59 · primeira prova em 2004

  • IRONMAN 70.3
  • Majors
Melhor colocaçãoTOP 9%

12º de 140 na M50-54 · IRONMAN 70.3 Coeur d'Alene 2019

Provas10em 1 país
Melhor 70.35:05:59Coeur d'Alene 2019
Melhor maratona3:29:11Nova York 2006 · 4:57/km

IRONMAN 70.3

6 provas · disciplinas em Coeur d'Alene 2019

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 140 atletas da M50-54 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação37:47 · 1:59/100mtop 36%: mais rápido que 64% da categoria
  • Bike2:37:01 · 34,4 km/htop 6%: mais rápido que 94% da categoria
  • Corrida1:46:05 · 5:02/kmtop 16%: mais rápido que 84% da categoria
  • Transições5:06 · −3:44 vs. medianatop 6%: mais rápido que 94% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Superfrog 175:26:4917º de 65 na M45-49
St. George 185:28:1753º de 228 na M45-49
St. George 195:13:0128º de 178 na M50-54
Coeur d'Alene 195:05:5912º de 140 na M50-54
Boulder 245:58:0420º de 57 na M55-59
Ruidoso New Mexico 265:57:2912º de 36 na M55-59

Clima no dia

Coeur d'Alene 2019 (07–15h): 15,3 a 26,6 °C · sensação de até 25,5 °C · umidade 39% · vento até 13 km/h · sem chuva.

Majors

1 de 7 estrelas da Seven Star

  • Berlim: ainda não
  • Chicago: ainda não
  • Londres: ainda não
  • Nova York: concluída em 2006
  • Boston: não coletada
  • Tóquio: não coletada
  • Sydney: não coletada

Boston, Tóquio e Sydney não são coletadas. As estrelas delas ficam em branco mesmo para quem correu.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Coeur d'Alene 2019 · Para o pódio da M50-54

4:49:43−16:16 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:05:59 (12º). A maior diferença está em corrida (−11:18) e natação (−2:08).

IRONMAN 70.3 Coeur d'Alene 2019 · Na próxima faixa etária (M55-59)

Hoje top 9%, na faixa seguinte top 4%

Com o mesmo 5:05:59, você seria 4º de 105 na M55-59 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova

  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Superfrog 2017IRONMAN 70.3top 27%
IRONMAN 70.3 St. George 2018IRONMAN 70.3top 24%
IRONMAN 70.3 St. George 2019IRONMAN 70.3top 16%
IRONMAN 70.3 Coeur d'Alene 2019IRONMAN 70.3top 9%
IRONMAN 70.3 Boulder 2024IRONMAN 70.3top 36%
IRONMAN 70.3 Ruidoso New Mexico 2026IRONMAN 70.3top 34%

De top 27% para top 34% em 9 anos. No IRONMAN 70.3, você perde em média 2 pontos de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoSuperfrog 17 · 33:441:47/100m
  • BikeSt. George 19 · 2:35:4034,7 km/h
  • CorridaCoeur d'Alene 19 · 1:46:055:02/km
  • TransiçõesSuperfrog 174:29

Onde você está na M50-54 · IRONMAN 70.3 Coeur d'Alene 2019

você 5:05:59
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:30:56 a 4:47:201
4:47:20 a 5:03:447
5:03:44 a 5:20:07 (você)17
5:20:07 a 5:36:3120
5:36:31 a 5:52:5515
5:52:55 a 6:09:1922
6:09:19 a 6:25:4314
6:25:43 a 6:42:0611
6:42:06 a 6:58:306
6:58:30 a 7:14:548
7:14:54 a 7:31:186
7:31:18 a 7:47:417
7:47:41 a 8:04:051
8:04:05 a 8:20:295

140 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:59:38.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Coeur d'Alene 2019 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 36%Biketop 6%Corridatop 16%

Você é ciclista. Bike no top 6% da categoria; mesmo a natação, a mais fraca, está no top 36%. O anel do meio é a mediana.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 Superfrog 201725 °C5:26:49
IRONMAN 70.3 Ruidoso New Mexico 202626 °C5:57:29
IRONMAN 70.3 Boulder 202426 °C5:58:04
IRONMAN 70.3 Coeur d'Alene 201927 °C5:05:59
IRONMAN 70.3 St. George 201832 °C5:28:17

Você rende melhor no calor: cerca de 0,6% mais rápido por °C a mais. Com 5 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos10 provas

1 país · 10 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

10 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
jul 2026IRONMAN 70.3 Ruidoso New Mexico70.3 · M55-595:57:2912º / 36 cat.239º / 746 geral
jun 2024IRONMAN 70.3 Boulder70.3 · M55-595:58:0420º / 57 cat.745º / 1.707 geral
ago 2022IRONMAN 70.3 Boulder70.3 · M50-54DNF99.999º / 125 cat.99.999º / 1.889 geral
jun 2019IRONMAN 70.3 Coeur d'Alene70.3 · M50-545:05:5912º / 140 cat.196º / 1.923 geral
mai 2019IRONMAN 70.3 St. George70.3 · M50-545:13:0128º / 178 cat.414º / 2.195 geral
mai 2018IRONMAN 70.3 St. George70.3 · M45-495:28:1753º / 228 cat.432º / 1.980 geral
set 2017IRONMAN 70.3 Superfrog70.3 · M45-495:26:4917º / 65 cat.133º / 545 geral
nov 2006Maratona de Nova YorkMaratona · M35-393:29:11—4.016º / 37.880 geral
nov 2005Maratona de Nova YorkMaratona · M35-393:30:24—2.845º / 36.863 geral
nov 2004Maratona de Nova YorkMaratona · M35-393:36:43—3.333º / 36.565 geral