Pular para o conteúdo

Gabriel Dakowicz

Estados Unidos · Masculino · M35-39 · primeira prova em 2014

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 3%

9º de 312 na M30-34 · IRONMAN 70.3 North Carolina 2021

Provas7em 1 país
Melhor 70.34:18:21Maine 2021

IRONMAN 70.3

7 provas · disciplinas em Maine 2021

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 101 atletas da M30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação30:01 · 1:35/100mtop 8%: mais rápido que 92% da categoria
  • Bike2:16:58 · 39,4 km/htop 5%: mais rápido que 95% da categoria
  • Corrida1:26:25 · 4:06/kmtop 10%: mais rápido que 90% da categoria
  • Transições4:56 · −4:47 vs. medianatop 3%: mais rápido que 97% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Timberman 145:21:4549º de 160 na M25-29
Timberman 154:49:5313º de 144 na M25-29
Maine 184:20:206º de 144 na M30-34
Connecticut 194:23:1015º de 169 na M30-34
Maine 214:18:215º de 101 na M30-34
North Carolina 214:35:079º de 312 na M30-34
World Championship 224:59:33307º de 510 na M35-39

Clima no dia

Maine 2021 (07–15h): 17,8 a 19,5 °C · sensação de até 19,7 °C · umidade 78% · vento até 12 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 North Carolina 2021 · Para o pódio da M30-34

4:15:49−19:18 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 4:35:07 (9º). A maior diferença está em corrida (−10:04) e bike (−6:54).

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova

  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Timberman 2014IRONMAN 70.3top 31%
IRONMAN 70.3 Timberman 2015IRONMAN 70.3top 10%
IRONMAN 70.3 Maine 2018IRONMAN 70.3top 5%
IRONMAN 70.3 Connecticut 2019IRONMAN 70.3top 9%
IRONMAN 70.3 Maine 2021IRONMAN 70.3top 5%
IRONMAN 70.3 North Carolina 2021IRONMAN 70.3top 3%
IRONMAN 70.3 World Championship 2022IRONMAN 70.3top 61%

De top 31% para top 61% em 8 anos. No IRONMAN 70.3, você perde em média 1 ponto de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoConnecticut 19 · 13:220:42/100m
  • BikeMaine 18 · 2:16:3239,6 km/h
  • CorridaMaine 21 · 1:26:254:06/km
  • TransiçõesTimberman 153:27

Onde você está na M30-34 · IRONMAN 70.3 North Carolina 2021

você 4:35:07
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:13:17 a 4:33:5716
4:33:57 a 4:54:36 (você)54
4:54:36 a 5:15:1632
5:15:16 a 5:35:5532
5:35:55 a 5:56:3532
5:56:35 a 6:17:1434
6:17:14 a 6:37:5432
6:37:54 a 6:58:3436
6:58:34 a 7:19:1318
7:19:13 a 7:39:5310
7:39:53 a 8:00:328
8:00:32 a 8:21:124
8:21:12 a 8:41:512
8:41:51 a 9:02:312

312 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:52:19.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 North Carolina 2021 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 10%Biketop 13%Corridatop 8%

Você é corredor. Corrida no top 8% da categoria; mesmo a bike, a mais fraca, está no top 13%. O anel do meio é a mediana.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 World Championship 202218 °C4:59:33
IRONMAN 70.3 Maine 202120 °C4:18:21
IRONMAN 70.3 Maine 201824 °C4:20:20
IRONMAN 70.3 North Carolina 202124 °C4:35:07
IRONMAN 70.3 Connecticut 201924 °C4:23:10

Você rende melhor no calor: cerca de 1,2% mais rápido por °C a mais. Com 5 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos7 provas

1 país · 7 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

7 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
out 2022IRONMAN 70.3 World Championship70.3 · M35-394:59:33307º / 510 cat.1.529º / 3.553 geral
out 2021IRONMAN 70.3 North Carolina70.3 · M30-344:35:079º / 312 cat.45º / 3.989 geral
ago 2021IRONMAN 70.3 Maine70.3 · M30-344:18:215º / 101 cat.45º / 1.079 geral
jun 2019IRONMAN 70.3 Connecticut70.3 · M30-344:23:1015º / 169 cat.44º / 1.859 geral
ago 2018IRONMAN 70.3 Maine70.3 · M30-344:20:206º / 144 cat.13º / 1.735 geral
ago 2015IRONMAN 70.3 Timberman70.3 · M25-294:49:5313º / 144 cat.119º / 1.772 geral
ago 2014IRONMAN 70.3 Timberman70.3 · M25-295:21:4549º / 160 cat.451º / 1.762 geral