Pular para o conteúdo

Erik Jhordan Rey

México · Masculino · M30-34 · primeira prova em 2022

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 6%

2º de 35 na M30-34 · IRONMAN 70.3 Campeche 2025

Provas8em 3 países
Melhor 70.34:37:29Campeche 2025
Melhor IRONMAN10:18:52Texas 2026

IRONMAN 70.3

7 provas · disciplinas em Campeche 2025

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 35 atletas da M30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação35:38 · 1:53/100mtop 51%: mais rápido que 49% da categoria
  • Bike2:29:24 · 36,1 km/htop 11%: mais rápido que 89% da categoria
  • Corrida1:27:14 · 4:08/kmtop 3%: mais rápido que 97% da categoria
  • Transições5:14 · −2:27 vs. medianatop 17%: mais rápido que 83% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Cozumel 224:48:449º de 113 na M25-29
Acapulco 234:49:2410º de 86 na M30-34
Cozumel 234:48:1014º de 186 na M30-34
Monterrey 244:38:2010º de 136 na M30-34
Cozumel 244:50:0213º de 166 na M30-34
Campeche 254:37:292º de 35 na M30-34
World Championship 254:45:51147º de 432 na M30-34

Clima no dia

Campeche 2025 (07–15h): 25,0 a 31,4 °C · sensação de até 36,6 °C · umidade 65% · vento até 18 km/h · sem chuva.

IRONMAN

1 prova · disciplinas em Texas 2026

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 220 atletas da M30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:31:00 · 2:24/100mtop 64%: mais rápido que 36% da categoria
  • Bike4:59:10 · 36,1 km/htop 16%: mais rápido que 84% da categoria
  • Corrida3:34:44 · 5:05/kmtop 15%: mais rápido que 85% da categoria
  • Transições13:58 · −1:56 vs. medianatop 41%: mais rápido que 59% da categoria

Clima no dia

Texas 2026 (07–22h): 13,4 a 29,4 °C · sensação de até 32,3 °C · umidade 78% · vento até 22 km/h · 16,5 mm de chuva.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Cozumel 2022IRONMAN 70.3top 8%
IRONMAN 70.3 Acapulco 2023IRONMAN 70.3top 12%
IRONMAN 70.3 Cozumel 2023IRONMAN 70.3top 8%
IRONMAN 70.3 Monterrey 2024IRONMAN 70.3top 8%
IRONMAN 70.3 Cozumel 2024IRONMAN 70.3top 8%
IRONMAN 70.3 Campeche 2025IRONMAN 70.3top 6%
IRONMAN 70.3 World Championship 2025IRONMAN 70.3top 35%
IRONMAN Texas 2026IRONMANtop 17%

De top 8% para top 17% em 4 anos. No triathlon, você perde em média 4 pontos de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoCozumel 22 · 32:301:43/100m
  • BikeMonterrey 24 · 2:20:2338,5 km/h
  • CorridaWorld Championship 25 · 1:23:173:57/kmPR
  • TransiçõesAcapulco 234:32

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M30-34 · IRONMAN 70.3 Campeche 2025

você 4:37:29
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:34:57 a 4:49:38 (você)6
4:49:38 a 5:04:193
5:04:19 a 5:19:001
5:19:00 a 5:33:415
5:33:41 a 5:48:222
5:48:22 a 6:03:034
6:03:03 a 6:17:447
6:17:44 a 6:32:242
6:32:24 a 6:47:051
6:47:05 a 7:01:461
7:01:46 a 7:16:272
7:16:27 a 7:31:080
7:31:08 a 7:45:490
7:45:49 a 8:00:301

35 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:48:45.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Campeche 2025 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 51%Biketop 11%Corridatop 3%

Você é corredor. Corrida no top 3% da categoria; a natação está na média. O anel do meio é a mediana.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 World Championship 202520 °C4:45:51
IRONMAN 70.3 Acapulco 202330 °C4:49:24
IRONMAN 70.3 Cozumel 202231 °C4:48:44
IRONMAN 70.3 Cozumel 202431 °C4:50:02
IRONMAN 70.3 Campeche 202531 °C4:37:29
IRONMAN 70.3 Cozumel 202332 °C4:48:10
IRONMAN 70.3 Monterrey 202432 °C4:38:20

A temperatura quase não muda o seu tempo. Com 7 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • México6 provas
  • Espanha1 prova
  • Estados Unidos1 prova

3 países · 8 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

8 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
abr 2026IRONMAN TexasIRONMAN · M30-3410:18:5237º / 220 cat.345º / 2.191 geral
nov 2025IRONMAN 70.3 World Championship70.3 · M30-344:45:51147º / 432 cat.632º / 3.334 geral
mar 2025IRONMAN 70.3 Campeche70.3 · M30-344:37:292º / 35 cat.5º / 344 geral
set 2024IRONMAN 70.3 Cozumel70.3 · M30-344:50:0213º / 166 cat.94º / 1.354 geral
abr 2024IRONMAN 70.3 Monterrey70.3 · M30-344:38:2010º / 136 cat.41º / 1.261 geral
set 2023IRONMAN 70.3 Cozumel70.3 · M30-344:48:1014º / 186 cat.72º / 1.564 geral
mar 2023IRONMAN 70.3 Acapulco70.3 · M30-344:49:2410º / 86 cat.31º / 753 geral
set 2022IRONMAN 70.3 Cozumel70.3 · M25-294:48:449º / 113 cat.58º / 1.671 geral