Pular para o conteúdo

Endru Shulin

Ucrânia · Masculino · M35-39 · primeira prova em 2022

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 63%

30º de 48 na M35-39 · IRONMAN 70.3 Sandnes 2023

Provas1em 1 país
Melhor 70.35:40:19Sandnes 2023

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Sandnes 2023

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 48 atletas da M35-39 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação43:35 · 2:18/100mtop 71%: mais rápido que 29% da categoria
  • Bike2:56:23 · 30,6 km/htop 83%: mais rápido que 17% da categoria
  • Corrida1:52:02 · 5:19/kmtop 42%: mais rápido que 58% da categoria
  • Transições8:19 · +1s vs. medianatop 54%: mais rápido que 46% da categoria

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Sandnes 2023 · bike até a mediana (−14:59)

Hoje 30º, passaria a 22º+8 posições

5:40:19 → 5:25:20 na M35-39 (48 atletas).

IRONMAN 70.3 Sandnes 2023 · Para o pódio da M35-39

4:34:16−1:06:03 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:40:19 (30º). A maior diferença está em bike (−35:04) e corrida (−14:12).

IRONMAN 70.3 Sandnes 2023 · Na próxima faixa etária (M40-44)

Hoje top 63%, na faixa seguinte top 53%

Com o mesmo 5:40:19, você seria 23º de 44 na M40-44 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Onde você está na M35-39 · IRONMAN 70.3 Sandnes 2023

você 5:40:19
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:28:37 a 4:39:253
4:39:25 a 4:50:146
4:50:14 a 5:01:021
5:01:02 a 5:11:513
5:11:51 a 5:22:396
5:22:39 a 5:33:285
5:33:28 a 5:44:16 (você)8
5:44:16 a 5:55:044
5:55:04 a 6:05:533
6:05:53 a 6:16:413
6:16:41 a 6:27:302
6:27:30 a 6:38:183
6:38:18 a 6:49:070
6:49:07 a 6:59:551

48 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:34:04.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Sandnes 2023 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 71%Biketop 83%Corridatop 42%

Você é corredor. Corrida no top 42% da categoria; a bike é onde há mais a ganhar (top 83%). O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Noruega1 prova

1 país · 1 prova.

Todos os resultados

2 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
jun 2023IRONMAN 70.3 Sandnes70.3 · M35-395:40:1930º / 48 cat.186º / 328 geral
mar 2022IRONMAN 70.3 Lanzarote70.3 · M35-39DNS99.999º / 103 cat.99.999º / 831 geral