Pular para o conteúdo

Emma Mickelson

Estados Unidos · Feminino · F18-24 · primeira prova em 2017

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 15%

2ª de 14 na F18-24 · IRONMAN 70.3 Superfrog 2017

Provas2em 1 país
Melhor 70.35:12:22Superfrog 2017
Melhor IRONMAN11:05:31World Championship 2018

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Superfrog 2017

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 14 atletas da F18-24 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação30:27 · 1:36/100mtop 50%: mais rápido que 50% da categoria
  • Bike2:51:34 · 31,5 km/htop 36%: mais rápido que 64% da categoria
  • Corrida1:46:44 · 5:04/kmtop 7%: mais rápido que 93% da categoria
  • Transições3:37 · −30s vs. medianatop 21%: mais rápido que 79% da categoria

Clima no dia

Superfrog 2017 (07–15h): 14,4 a 25,3 °C · sensação de até 24,7 °C · umidade 57% · vento até 25 km/h · sem chuva.

IRONMAN

1 prova · disciplinas em World Championship 2018

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 35 atletas da F18-24 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:07:55 · 1:47/100mtop 46%: mais rápido que 54% da categoria
  • Bike5:53:29 · 30,6 km/htop 51%: mais rápido que 49% da categoria
  • Corrida3:56:34 · 5:36/kmtop 29%: mais rápido que 71% da categoria
  • Transições7:33 · −1:14 vs. medianatop 43%: mais rápido que 57% da categoria

Clima no dia

World Championship 2018 (07–22h): 6,2 a 13,4 °C · sensação de até 12,0 °C · umidade 73% · vento até 11 km/h · sem chuva.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Superfrog 2017IRONMAN 70.3top 15%
IRONMAN World Championship 2018IRONMANtop 35%

De top 15% para top 35% em 1 ano.

Onde você está na F18-24 · IRONMAN 70.3 Superfrog 2017

você 5:12:22
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
5:08:08 a 5:20:11 (você)3
5:20:11 a 5:32:143
5:32:14 a 5:44:170
5:44:17 a 5:56:202
5:56:20 a 6:08:232
6:08:23 a 6:20:262
6:20:26 a 6:32:290
6:32:29 a 6:44:320
6:44:32 a 6:56:350
6:56:35 a 7:08:380
7:08:38 a 7:20:411
7:20:41 a 7:32:440
7:32:44 a 7:44:470
7:44:47 a 7:56:501

14 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:54:33.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Superfrog 2017 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 50%Biketop 36%Corridatop 7%

Você é corredora. Corrida no top 7% da categoria; a natação está na média. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos2 provas

1 país · 2 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

2 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
out 2018IRONMAN World ChampionshipIRONMAN · F18-2411:05:3112ª / 35 cat.1.407ª / 2.306 geral
set 2017IRONMAN 70.3 Superfrog70.3 · F18-245:12:222ª / 14 cat.86ª / 545 geral