Pular para o conteúdo

David Carney

Estados Unidos · Masculino · M50-54 · primeira prova em 2019

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 2%

1º de 57 na M50-54 · IRONMAN 70.3 Des Moines 2025

Provas5em 1 país
Melhor 70.34:31:47Des Moines 2025
Melhor IRONMAN10:18:12Waco 2021

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Des Moines 2025

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 57 atletas da M50-54 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação34:22 · 1:49/100mtop 14%: mais rápido que 86% da categoria
  • Bike2:24:12 · 37,4 km/htop 2%: mais rápido que 98% da categoria
  • Corrida1:28:35 · 4:12/kmtop 2%: mais rápido que 98% da categoria
  • Transições4:38 · −4:52 vs. medianatop 5%: mais rápido que 95% da categoria

IRONMAN

4 provas · disciplinas em Waco 2021

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 82 atletas da M45-49 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:17:09 · 2:02/100mtop 17%: mais rápido que 83% da categoria
  • Bike5:00:11 · 36,0 km/htop 2%: mais rápido que 98% da categoria
  • Corrida3:50:59 · 5:28/kmtop 5%: mais rápido que 95% da categoria
  • Transições9:52 · −11:37 vs. medianatop 4%: mais rápido que 96% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Wisconsin 1912:50:4788º de 213 na M45-49
Waco 2110:18:122º de 82 na M45-49
World Championship 2211:05:39332º de 566 na M45-49
Texas 2411:41:5855º de 247 na M50-54

Clima no dia

Waco 2021 (07–22h): 21,8 a 29,5 °C · sensação de até 30,3 °C · umidade 74% · vento até 25 km/h · 1,2 mm de chuva.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN Wisconsin 2019IRONMANtop 42%
IRONMAN Waco 2021IRONMANtop 3%
IRONMAN World Championship 2022IRONMANtop 59%
IRONMAN Texas 2024IRONMANtop 23%
IRONMAN 70.3 Des Moines 2025IRONMAN 70.3top 2%

De top 42% para top 2% em 6 anos. No triathlon, você ganha em média 5 pontos de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN

  • NataçãoWaco 21 · 1:17:092:02/100m
  • BikeWaco 21 · 5:00:1136,0 km/h
  • CorridaWaco 21 · 3:50:595:28/km
  • TransiçõesWaco 219:52

Onde você está na M50-54 · IRONMAN 70.3 Des Moines 2025

você 4:31:47
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:31:47 a 4:47:13 (você)2
4:47:13 a 5:02:403
5:02:40 a 5:18:067
5:18:06 a 5:33:3311
5:33:33 a 5:48:597
5:48:59 a 6:04:267
6:04:26 a 6:19:526
6:19:52 a 6:35:181
6:35:18 a 6:50:456
6:50:45 a 7:06:111
7:06:11 a 7:21:381
7:21:38 a 7:37:042
7:37:04 a 7:52:312
7:52:31 a 8:07:571

57 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:47:24.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Des Moines 2025 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 14%Biketop 2%Corridatop 2%

Você é ciclista. Bike no top 2% da categoria; mesmo a natação, a mais fraca, está no top 14%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos5 provas

1 país · 5 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

5 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
jun 2025IRONMAN 70.3 Des Moines70.3 · M50-544:31:471º / 57 cat.25º / 1.000 geral
abr 2024IRONMAN TexasIRONMAN · M50-5411:41:5855º / 247 cat.623º / 2.289 geral
out 2022IRONMAN World ChampionshipIRONMAN · M45-4911:05:39332º / 566 cat.1.500º / 2.374 geral
out 2021IRONMAN WacoIRONMAN · M45-4910:18:122º / 82 cat.17º / 645 geral
set 2019IRONMAN WisconsinIRONMAN · M45-4912:50:4788º / 213 cat.679º / 1.813 geral