Pular para o conteúdo

Chris Basford

Estados Unidos · Masculino · M55-59 · primeira prova em 2010

  • IRONMAN 70.3
  • Majors
Melhor colocaçãoTOP 14%

16º de 119 na M55-59 · IRONMAN 70.3 Augusta 2017

Provas3em 1 país
Melhor 70.35:11:30Eagleman 2013
Melhor maratona2:56:48Nova York 2010 · 4:11/km

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Eagleman 2013

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 123 atletas da M50-54 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação44:03 · 2:19/100mtop 59%: mais rápido que 41% da categoria
  • Bike2:40:23 · 33,7 km/htop 44%: mais rápido que 56% da categoria
  • Corrida1:42:44 · 4:52/kmtop 15%: mais rápido que 85% da categoria
  • Transições4:20 · −2:30 vs. medianatop 11%: mais rápido que 89% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Eagleman 135:11:3035º de 123 na M50-54
Augusta 175:36:3916º de 119 na M55-59

Majors

1 de 7 estrelas da Seven Star

  • Berlim: ainda não
  • Chicago: ainda não
  • Londres: ainda não
  • Nova York: concluída em 2010
  • Boston: não coletada
  • Tóquio: não coletada
  • Sydney: não coletada

Boston, Tóquio e Sydney não são coletadas. As estrelas delas ficam em branco mesmo para quem correu.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Augusta 2017 · Para o pódio da M55-59

5:14:55−21:44 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:36:39 (16º). A maior diferença está em bike (−24:06) e transições (−1:07).

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova

  • IRONMAN 70.3
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Eagleman 2013IRONMAN 70.3top 29%
IRONMAN 70.3 Augusta 2017IRONMAN 70.3top 14%

De top 29% para top 14% em 4 anos.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoAugusta 17 · 31:471:40/100mPR
  • BikeEagleman 13 · 2:40:2333,7 km/h
  • CorridaEagleman 13 · 1:42:444:52/km
  • TransiçõesEagleman 134:20

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M55-59 · IRONMAN 70.3 Augusta 2017

você 5:36:39
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
5:07:49 a 5:20:004
5:20:00 a 5:32:106
5:32:10 a 5:44:21 (você)14
5:44:21 a 5:56:3113
5:56:31 a 6:08:4214
6:08:42 a 6:20:5211
6:20:52 a 6:33:0313
6:33:03 a 6:45:148
6:45:14 a 6:57:247
6:57:24 a 7:09:358
7:09:35 a 7:21:454
7:21:45 a 7:33:5611
7:33:56 a 7:46:063
7:46:06 a 7:58:173

119 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 6:17:51.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Augusta 2017 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 26%Biketop 40%Corridatop 8%

Você é corredor. Corrida no top 8% da categoria; a bike está na média. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos3 provas

1 país · 3 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

3 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
set 2017IRONMAN 70.3 Augusta70.3 · M55-595:36:3916º / 119 cat.503º / 2.389 geral
jun 2013IRONMAN 70.3 Eagleman70.3 · M50-545:11:3035º / 123 cat.448º / 1.848 geral
nov 2010Maratona de Nova YorkMaratona · M45-492:56:48—656º / 44.976 geral