Pular para o conteúdo

Charlie Gentry

Estados Unidos · Masculino · M25-29 · primeira prova em 2017

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 20%

17º de 85 na M25-29 · IRONMAN 70.3 Lubbock 2021

Provas3em 2 países
Melhor 70.34:48:19Lubbock 2021
Melhor IRONMAN13:05:50Texas 2021

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Lubbock 2021

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 85 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação36:22 · 1:55/100mtop 27%: mais rápido que 73% da categoria
  • Bike2:34:11 · 35,0 km/htop 27%: mais rápido que 73% da categoria
  • Corrida1:31:24 · 4:20/kmtop 8%: mais rápido que 92% da categoria
  • Transições6:22 · −2:30 vs. medianatop 27%: mais rápido que 73% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Los Cabos 175:31:567º de 22 na M18-24
Lubbock 214:48:1917º de 85 na M25-29

Clima no dia

Lubbock 2021 (07–15h): 18,9 a 24,0 °C · sensação de até 24,7 °C · umidade 67% · vento até 10 km/h · 1,7 mm de chuva.

IRONMAN

1 prova · disciplinas em Texas 2021

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 37 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:14:03 · 1:57/100mtop 22%: mais rápido que 78% da categoria
  • Bike7:26:16 · 24,2 km/htop 84%: mais rápido que 16% da categoria
  • Corrida4:14:15 · 6:01/kmtop 11%: mais rápido que 89% da categoria
  • Transições11:16 · −1:17 vs. medianatop 35%: mais rápido que 65% da categoria

Clima no dia

Texas 2021 (07–22h): 18,6 a 29,7 °C · sensação de até 32,3 °C · umidade 72% · vento até 15 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Lubbock 2021 · Para o pódio da M25-29

4:16:03−32:16 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 4:48:19 (17º). A maior diferença está em bike (−24:11) e natação (−6:50).

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Los Cabos 2017IRONMAN 70.3top 32%
IRONMAN 70.3 Lubbock 2021IRONMAN 70.3top 20%
IRONMAN Texas 2021IRONMANtop 44%

De top 32% para top 44% em 4 anos. No triathlon, você se mantém estável.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoLubbock 21 · 36:221:55/100mPR
  • BikeLubbock 21 · 2:34:1135,0 km/hPR
  • CorridaLubbock 21 · 1:31:244:20/kmPR
  • TransiçõesLubbock 216:22PR

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M25-29 · IRONMAN 70.3 Lubbock 2021

você 4:48:19
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:04:37 a 4:22:564
4:22:56 a 4:41:1610
4:41:16 a 4:59:35 (você)5
4:59:35 a 5:17:547
5:17:54 a 5:36:1412
5:36:14 a 5:54:3317
5:54:33 a 6:12:533
6:12:53 a 6:31:125
6:31:12 a 6:49:3110
6:49:31 a 7:07:516
7:07:51 a 7:26:101
7:26:10 a 7:44:294
7:44:29 a 8:02:490
8:02:49 a 8:21:081

85 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:38:59.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Lubbock 2021 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 27%Biketop 27%Corridatop 8%

Você é corredor. Corrida no top 8% da categoria; mesmo a natação, a mais fraca, está no top 27%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos2 provas
  • México1 prova

2 países · 3 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

3 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
out 2021IRONMAN TexasIRONMAN · M25-2913:05:5016º / 37 cat.237º / 680 geral
jun 2021IRONMAN 70.3 Lubbock70.3 · M25-294:48:1917º / 85 cat.94º / 1.077 geral
nov 2017IRONMAN 70.3 Los Cabos70.3 · M18-245:31:567º / 22 cat.123º / 495 geral