Pular para o conteúdo

Brenda Hernandez

México · Feminino · F35-39 · primeira prova em 2012

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • Majors
Melhor colocaçãoTOP 15%

4ª de 28 na F25-29 · IRONMAN Cozumel 2012

Provas7em 4 países
Melhor 70.35:18:33Monterrey 2017
Melhor IRONMAN11:42:11Cozumel 2012
Melhor maratona3:50:16Nova York 2017 · 5:27/km

IRONMAN 70.3

2 provas · disciplinas em Monterrey 2017

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 60 atletas da F30-34 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação32:05 · 1:41/100mtop 3%: mais rápido que 97% da categoria
  • Bike2:49:44 · 31,8 km/htop 35%: mais rápido que 65% da categoria
  • Corrida1:52:14 · 5:19/kmtop 18%: mais rápido que 82% da categoria
  • Transições4:30 · −2:25 vs. medianatop 15%: mais rápido que 85% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Los Cabos 166:04:233ª de 18 na F30-34
Monterrey 175:18:3311ª de 60 na F30-34

IRONMAN

1 prova · disciplinas em Cozumel 2012

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 28 atletas da F25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação1:06:47 · 1:45/100mtop 18%: mais rápido que 82% da categoria
  • Bike6:10:27 · 29,2 km/htop 21%: mais rápido que 79% da categoria
  • Corrida4:15:31 · 6:03/kmtop 18%: mais rápido que 82% da categoria
  • Transições9:26 · −2:46 vs. medianatop 21%: mais rápido que 79% da categoria

Majors

4 de 7 estrelas da Seven Star

  • Berlim: concluída em 2019
  • Chicago: concluída em 2015
  • Londres: concluída em 2023
  • Nova York: concluída em 2017
  • Boston: não coletada
  • Tóquio: não coletada
  • Sydney: não coletada

Boston, Tóquio e Sydney não são coletadas. As estrelas delas ficam em branco mesmo para quem correu.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN Cozumel 2012 · Para o pódio da F25-29

11:35:22−6:49 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 11:42:11 (4ª). A maior diferença está em bike (−28:58) e transições (−3:33).

IRONMAN Cozumel 2012 · Na próxima faixa etária (F30-34)

Hoje top 15%, na faixa seguinte top 11%

Com o mesmo 11:42:11, você seria 8ª de 76 na F30-34 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • Maratona
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN Cozumel 2012IRONMANtop 15%
IRONMAN 70.3 Los Cabos 2016IRONMAN 70.3top 17%
IRONMAN 70.3 Monterrey 2017IRONMAN 70.3top 19%
Maratona de Berlim 2019Maratonatop 37%
Maratona de Londres 2023Maratonatop 21%

De top 15% para top 21% em 11 anos. No triathlon, você perde em média 1 ponto de top % por ano.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoMonterrey 17 · 32:051:41/100mPR
  • BikeMonterrey 17 · 2:49:4431,8 km/hPR
  • CorridaMonterrey 17 · 1:52:145:19/kmPR
  • TransiçõesMonterrey 174:30PR

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na F25-29 · IRONMAN Cozumel 2012

você 11:42:11
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
10:59:33 a 11:23:441
11:23:44 a 11:47:55 (você)3
11:47:55 a 12:12:062
12:12:06 a 12:36:170
12:36:17 a 13:00:282
13:00:28 a 13:24:392
13:24:39 a 13:48:513
13:48:51 a 14:13:024
14:13:02 a 14:37:135
14:37:13 a 15:01:241
15:01:24 a 15:25:350
15:25:35 a 15:49:462
15:49:46 a 16:13:571
16:13:57 a 16:38:082

28 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 13:50:58.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN Cozumel 2012 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 18%Biketop 21%Corridatop 18%

Você é nadadora. Natação no top 18% da categoria; mesmo a bike, a mais fraca, está no top 21%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • México3 provas
  • Estados Unidos2 provas
  • Alemanha1 prova
  • Reino Unido1 prova

4 países · 7 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

7 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
nov 2017Maratona de Nova YorkMaratona · F35-393:50:16—10.056ª / 50.641 geral
mai 2017IRONMAN 70.3 Monterrey70.3 · F30-345:18:3311ª / 60 cat.348ª / 1.528 geral
out 2016IRONMAN 70.3 Los Cabos70.3 · F30-346:04:233ª / 18 cat.143ª / 399 geral
nov 2012IRONMAN CozumelIRONMAN · F25-2911:42:114ª / 28 cat.442ª / 1.769 geral
2023Maratona de LondresMass · F40-443:51:25668ª / 3.196 cat.14.903ª / 48.795 geral
2019Maratona de BerlimRunner · F40-444:10:46865ª / 2.399 cat.23.920ª / 43.977 geral
2015Maratona de ChicagoMaratona · F35-394:19:06—15.705ª / 37.443 geral