Pular para o conteúdo

Bill Connelly

Estados Unidos · Masculino · M25-29 · primeira prova em 2013

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 34%

38º de 115 na M25-29 · IRONMAN 70.3 Eagleman 2013

Provas2em 1 país
Melhor 70.35:10:29Eagleman 2013
Melhor IRONMAN11:42:28Lake Placid 2014

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Eagleman 2013

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 115 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação38:43 · 2:02/100mtop 42%: mais rápido que 58% da categoria
  • Bike2:39:47 · 33,8 km/htop 43%: mais rápido que 57% da categoria
  • Corrida1:45:37 · 5:00/kmtop 29%: mais rápido que 71% da categoria
  • Transições6:22 · +24s vs. medianatop 57%: mais rápido que 43% da categoria

IRONMAN

1 prova · disciplinas em Lake Placid 2014

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 143 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação35:45 · 0:56/100mtop 44%: mais rápido que 56% da categoria
  • Bike7:05:43 · 25,4 km/htop 70%: mais rápido que 30% da categoria
  • Corrida3:52:59 · 5:31/kmtop 19%: mais rápido que 81% da categoria

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Eagleman 2013 · Para o pódio da M25-29

4:22:50−47:39 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:10:29 (38º). A maior diferença está em bike (−20:20) e corrida (−18:17).

IRONMAN 70.3 Eagleman 2013 · Na próxima faixa etária (M30-34)

Hoje top 34%, na faixa seguinte top 33%

Com o mesmo 5:10:29, você seria 57º de 175 na M30-34 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN 70.3 Eagleman 2013IRONMAN 70.3top 34%
IRONMAN Lake Placid 2014IRONMANtop 42%

De top 34% para top 42% em 1 ano.

Onde você está na M25-29 · IRONMAN 70.3 Eagleman 2013

você 5:10:29
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:18:04 a 4:32:385
4:32:38 a 4:47:1213
4:47:12 a 5:01:4613
5:01:46 a 5:16:19 (você)8
5:16:19 a 5:30:5313
5:30:53 a 5:45:2714
5:45:27 a 6:00:019
6:00:01 a 6:14:356
6:14:35 a 6:29:098
6:29:09 a 6:43:4311
6:43:43 a 6:58:168
6:58:16 a 7:12:501
7:12:50 a 7:27:243
7:27:24 a 7:41:583

115 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:33:17.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Eagleman 2013 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 42%Biketop 43%Corridatop 29%

Você é corredor. Corrida no top 29% da categoria; a bike está na média. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos2 provas

1 país · 2 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

3 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
jul 2014IRONMAN Lake PlacidIRONMAN · M25-2911:42:2859º / 143 cat.672º / 2.301 geral
jun 2014IRONMAN 70.3 Syracuse70.3 · M25-29DNS99.999º / 152 cat.99.999º / 1.804 geral
jun 2013IRONMAN 70.3 Eagleman70.3 · M25-295:10:2938º / 115 cat.439º / 1.848 geral