Pular para o conteúdo

Andrew Kline

Estados Unidos · Masculino · M35-39 · primeira prova em 2012

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
Melhor colocaçãoTOP 1%

1º de 114 na M25-29 · IRONMAN 70.3 Santa Cruz 2015

Provas7em 2 países
Melhor 70.34:21:28Santa Cruz 2015
Melhor IRONMAN9:26:09World Championship 2016

IRONMAN 70.3

4 provas · disciplinas em Santa Cruz 2015

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 114 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação28:59 · 1:32/100mtop 8%: mais rápido que 92% da categoria
  • Bike2:25:04 · 37,2 km/htop 3%: mais rápido que 97% da categoria
  • Corrida1:20:54 · 3:50/kmtop 2%: mais rápido que 98% da categoria
  • Transições6:31 · −5:14 vs. medianatop 6%: mais rápido que 94% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
Vineman 144:32:439º de 103 na M25-29
California Oceanside 154:33:253º de 104 na M25-29
Santa Cruz 154:21:281º de 114 na M25-29
Morro Bay 234:42:4912º de 180 na M35-39

IRONMAN

3 provas · disciplinas em World Championship 2016

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 104 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação57:52 · 1:31/100mtop 37%: mais rápido que 63% da categoria
  • Bike5:06:43 · 35,2 km/htop 29%: mais rápido que 71% da categoria
  • Corrida3:14:38 · 4:37/kmtop 15%: mais rápido que 85% da categoria
  • Transições6:56 · −32s vs. medianatop 37%: mais rápido que 63% da categoria

Prova a prova

Tempo final e posição na categoria. Mais rápido em cima.

Tempo em cada prova, da mais antiga para a mais recente
ProvaTempoDetalhe
St. George 1211:12:1415º de 96 na M25-29
Los Cabos 159:45:062º de 34 na M25-29
World Championship 169:26:0912º de 104 na M25-29

Clima no dia

World Championship 2016 (07–22h): 14,0 a 18,1 °C · sensação de até 18,9 °C · umidade 77% · vento até 19 km/h · 2,4 mm de chuva.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Seu top % na categoria, prova a prova (todas as modalidades)

  • IRONMAN 70.3
  • IRONMAN
  • A linha liga a melhor prova de cada data; provas na mesma data ficam lado a lado.
Ver como tabela
ProvaModalidadeNa categoria
IRONMAN St. George 2012IRONMANtop 16%
IRONMAN 70.3 Vineman 2014IRONMAN 70.3top 9%
IRONMAN 70.3 California Oceanside 2015IRONMAN 70.3top 3%
IRONMAN 70.3 Santa Cruz 2015IRONMAN 70.3top 1%
IRONMAN Los Cabos 2015IRONMANtop 6%
IRONMAN World Championship 2016IRONMANtop 12%
IRONMAN 70.3 Morro Bay 2023IRONMAN 70.3top 7%

De top 16% para top 7% em 11 anos. No triathlon, você se mantém estável.

Recordes pessoais · IRONMAN 70.3

  • NataçãoVineman 14 · 27:201:26/100m
  • BikeSanta Cruz 15 · 2:25:0437,2 km/h
  • CorridaSanta Cruz 15 · 1:20:543:50/km
  • TransiçõesVineman 144:41

Recordes pessoais · IRONMAN

  • NataçãoLos Cabos 15 · 55:581:28/100m
  • BikeWorld Championship 16 · 5:06:4335,2 km/hPR
  • CorridaWorld Championship 16 · 3:14:384:37/kmPR
  • TransiçõesSt. George 124:59

PR = recorde batido na prova mais recente.

Onde você está na M25-29 · IRONMAN 70.3 Santa Cruz 2015

você 4:21:28
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:21:28 a 4:38:00 (você)7
4:38:00 a 4:54:336
4:54:33 a 5:11:0512
5:11:05 a 5:27:3712
5:27:37 a 5:44:0914
5:44:09 a 6:00:4215
6:00:42 a 6:17:1416
6:17:14 a 6:33:4611
6:33:46 a 6:50:196
6:50:19 a 7:06:5110
7:06:51 a 7:23:230
7:23:23 a 7:39:553
7:39:55 a 7:56:280
7:56:28 a 8:13:002

114 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 5:47:46.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Santa Cruz 2015 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 8%Biketop 3%Corridatop 2%

Você é corredor. Corrida no top 2% da categoria; mesmo a natação, a mais fraca, está no top 8%. O anel do meio é a mediana.

Clima × desempenho · seus 70.3

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN 70.3 Morro Bay 202313 °C4:42:49
IRONMAN 70.3 California Oceanside 201525 °C4:33:25
IRONMAN 70.3 Vineman 201431 °C4:32:43

Você rende melhor no calor: cerca de 0,2% mais rápido por °C a mais. Com 3 provas, é uma tendência, não uma regra.

Clima × desempenho · seus IRONMAN

Ver como tabela
ProvaMáximaTempo
IRONMAN World Championship 201618 °C9:26:09
IRONMAN Los Cabos 201524 °C9:45:06
IRONMAN St. George 201227 °C11:12:14

No calor você perde cerca de 1,7% do tempo por °C a mais. Com 3 provas, é uma tendência, não uma regra.

Países onde você competiu

  • Estados Unidos6 provas
  • México1 prova

2 países · 7 provas.

Linha do tempo

Cada ponto é uma prova; tocar mostra tempo e colocação. Ponto vazado: não concluiu. Todas estão na tabela abaixo.

Todos os resultados

7 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
mai 2023IRONMAN 70.3 Morro Bay70.3 · M35-394:42:4912º / 180 cat.71º / 1.701 geral
out 2016IRONMAN World ChampionshipIRONMAN · M25-299:26:0912º / 104 cat.131º / 2.207 geral
out 2015IRONMAN Los CabosIRONMAN · M25-299:45:062º / 34 cat.5º / 628 geral
set 2015IRONMAN 70.3 Santa Cruz70.3 · M25-294:21:281º / 114 cat.5º / 1.438 geral
mar 2015IRONMAN 70.3 California Oceanside70.3 · M25-294:33:253º / 104 cat.64º / 2.206 geral
jul 2014IRONMAN 70.3 Vineman70.3 · M25-294:32:439º / 103 cat.59º / 2.171 geral
mai 2012IRONMAN St. GeorgeIRONMAN · M25-2911:12:1415º / 96 cat.88º / 1.007 geral