Pular para o conteúdo

Akash Agarwadekar

Índia · Masculino · M25-29 · primeira prova em 2019

  • IRONMAN 70.3
Melhor colocaçãoTOP 7%

4º de 58 na M25-29 · IRONMAN 70.3 Goa 2022

Provas1em 1 país
Melhor 70.35:17:08Goa 2022

IRONMAN 70.3

1 prova · disciplinas em Goa 2022

Por disciplina

Posição em cada disciplina entre os 58 atletas da M25-29 na melhor prova. Mais rápido à esquerda.

  • Natação31:23 · 1:39/100mtop 3%: mais rápido que 97% da categoria
  • Bike2:48:22 · 32,1 km/htop 10%: mais rápido que 90% da categoria
  • Corrida1:51:18 · 5:16/kmtop 12%: mais rápido que 88% da categoria
  • Transições6:06 · −7:52 vs. medianatop 2%: mais rápido que 98% da categoria

Clima no dia

Goa 2022 (07–15h): 20,1 a 23,2 °C · sensação de até 22,6 °C · umidade 36% · vento até 6 km/h · sem chuva.

E se…

Projeções com os tempos reais da sua categoria, na sua melhor prova.

IRONMAN 70.3 Goa 2022 · Para o pódio da M25-29

5:01:39−15:29 em relação ao seu tempo

É o tempo do 3º lugar; o seu foi 5:17:08 (4º). A maior diferença está em bike (−12:12) e corrida (−10:27).

IRONMAN 70.3 Goa 2022 · Na próxima faixa etária (M30-34)

Hoje top 7%, na faixa seguinte top 5%

Com o mesmo 5:17:08, você seria 4º de 85 na M30-34 dessa prova.

Evolução e recordes

O top % compara provas diferentes de forma justa: em que fatia da categoria você terminou.

Onde você está na M25-29 · IRONMAN 70.3 Goa 2022

você 5:17:08
Ver como tabela
Faixa de tempoConcluintes
4:29:45 a 4:46:262
4:46:26 a 5:03:081
5:03:08 a 5:19:49 (você)1
5:19:49 a 5:36:303
5:36:30 a 5:53:122
5:53:12 a 6:09:532
6:09:53 a 6:26:357
6:26:35 a 6:43:165
6:43:16 a 6:59:574
6:59:57 a 7:16:395
7:16:39 a 7:33:209
7:33:20 a 7:50:015
7:50:01 a 8:06:435
8:06:43 a 8:23:247

58 atletas. Mais rápidos à esquerda. Mediana 7:10:44.

Perfil e jornada

Que tipo de atleta você é, e por onde já competiu.

IRONMAN 70.3 Goa 2022 · seu perfil por disciplina

Nataçãotop 3%Biketop 10%Corridatop 12%

Você é nadador. Natação no top 3% da categoria; mesmo a corrida, a mais fraca, está no top 12%. O anel do meio é a mediana.

Países onde você competiu

  • Índia1 prova

1 país · 1 prova.

Todos os resultados

2 resultados, do mais recente ao mais antigo

DataProvaTempoCategoriaGeral
nov 2022IRONMAN 70.3 Goa70.3 · M25-295:17:084º / 58 cat.17º / 659 geral
out 2019IRONMAN 70.3 Goa70.3 · M18-24DNS99.999º / 25 cat.99.999º / 666 geral